Открыть меню

Доменные имена в новых зонах

Дорогие друзья, я вновь приветствую вас на страницах Блога Вебмастера! Я продолжаю делиться с вами актуальной и интересной информацией в мире интернета и сайтостроения. Сегодня я получил на свою почту сообщение о том, что хостинг-провайдер Timeweb предлагает зарегистрировать доменные имена в новых зонах! Что же появилось интересного?

Большинство доменных имен в Рунете находится в зоне .ru. Пожалуй, это одно из самых распространенных сочетаний, которое прочно ассоциируется с отечественными сайтами. Одним из последних громких открытий стало появление зоны .рф и начало новой волны в интернет-пространстве, в результате которой появилась масса адресов сайтов на русском языке, что вызывает чувство гордости.

Остальные доменные зоны используются реже, по крайней мере, в нашей стране. И вот совсем недавно один из крупнейших российских хостинг-провайдеров объявил о старте продаж новых приставок к адресам сайтов! И тут действительно есть на что посмотреть.

Какие доменные зоны появились

Интернет теперь становится все более сегментированным и многие сайты ориентируются строго на свою узкую аудиторию. Популярные короткие адреса уже раскуплены, либо «припаркованы» и продаются на аукционах. Теперь же можно купить совсем свеженькие доменные имена в новых зонах.

Провайдер Timeweb условно подразделил доменные зоны на группы, что делает выбор очень удобным. Сами названия стали длиннее, но теперь из названия сайта уже можно определить, о чем  он. Например, для сайта спортивной тематики отлично подойдет «.futbol» или «.fitness», любителям фото предлагается приобрести «.gallery». Список достаточно большой и в целях экономии вашего времени я записал небольшое видео, в котором рассказал о новинках и показал все в живую. Его вы найдете в конце статьи.

Не может не радовать появление новых доменных зон на русском языке! Вот лишь несколько примеров: «.дети», «.москва», «.сайт» и другие.

Сколько стоят доменные имена в новых зонах

Естественно всех интересует цена на новинки. Сразу стоит отметить, что она выше, чем на ставшие классикой «.ru» и «.com». Самые дешевые варианты обойдутся примерно в 400 рублей, дальше больше. В среднем стоимость колеблется в пределах 1000-3000 рублей, хотя есть и совсем нескромные предложения за 8-9 и даже 10 тысяч рублей. Для новичка такой ценник конечно заоблачный, но уверен, что и эти доменные зоны будут пользоваться популярностью у своей аудитории.

В любом случае расширение списка доменных зон обязательно вызовет интерес инфобизнесменов, блоггеров и фирм, специализирующихся на создании сайтов. Так что в скором времени нас ждет разнообразие имен в адресной строчке браузеров!

Как и обещал, видео о новинках:

На этом все! Надеюсь, что вам было интересно. А что вы думаете по поводу новых доменных зон? Какое необычное доменное имя вы хотели бы подарить своему сайту? Поделитесь в комментариях после статьи.

До новых встреч на страницах Блога Вебмастера!

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности