Открыть меню

Где я скачиваю web шрифты

Всем привет! В сегодняшней небольшой статье поделюсь с вами классным сервисом, которым пользуюсь сам, когда мне нужны web-шрифты для моих страниц подписки или лэндингов. Плюс этого сайта в том, что можно скачать все и сразу в одном месте бесплатно и быстро.

На самом деле подобных сервисов много, однако, у этого есть несколько солидных преимуществ.

  1. Сервис бесплатный. Скажите, что это не ново? Согласен, но на различных сервисах нужно либо пройти по 10-ти ссылкам и не запутаться, чтобы случайно не оформить подписку на номер мобильника, либо смотреть рекламу, пока не появится заветная ссылка на скачивание.
  2. Простой и минималистичный дизайн! От обилия рекламы на бесплатных сервисах порой в глазах рябит, здесь такого нет, за исключением блока Яндекс Директа, но это мелочи.
  3. Все просто и понятно. Запутаться просто невозможно, выбираете шрифт, смотрите, как он выглядит в разных размерах и регистрах и скачиваете.
  4. Достаточно большой набор шрифтов, за что огромное спасибо авторам.
  5. Если вы ищете web- шрифты, к примеру, для Adobe Muse, то вам не придется пользоваться сторонними сервисами-конвертерами, по умолчанию вы скачиваете архив сразу в комплектации TTF, WOFF и EOT. Кто разбирается в программе Adobe Muse, тот поймет, как это классно!

А если Вы еще по какой-то причине не знаете, что такое Adobe Muse, или не умеете создавать в этой простой и удобной программе сайты-одностраничники, то вот вам классный бесплатный курс от моего коллеги Гынгазова:

«Adobe Muse Быстрый старт»

К тому же скачав и установив эти шрифты, вы сможете использовать их и в других текстовых и графических редакторах, например, Word или Photoshop.

Вроде обо всех достоинствах рассказал, пришло время и дать ссылочку на этот классный сервис, где я ищу web-шрифты и советую его всем своим друзьям:

ВАЖНО!!! Недавно обнаружились проблемы на данном сайте! Он заражен троянской программой, поэтому ссылка на него была удалена!

Для удобства я записал небольшое видео, где наглядно показал, как можно быстро и просто скачать понравившийся шрифт, установить его и использовать в дальнейшем в работе.

Ну вот на этом и все! Пользуйтесь этим классным сервисом, и обязательно добавьте его к себе в закладки. Теперь и у вас есть возможность скачивать web-шрифты быстро и просто.

ВНИМАНИЕ!!! В последнее время появились жалобы на этот сервис, что он якобы предлагает скачать сначала загрузчик, а уже потом через него загрузить шрифты. Это неприятная уловка, которой пользуются некоторые недобросовестные интернет-предприниматели. На момент написания статьи этой проблемы не было.

Шрифты по-прежнему можно скачать без регистрации и дополнительных программ, для этого после перехода на страницу с кнопкой «Скачать шрифт» не нажимайте на эту кнопку!!!! Прямая ссылка на шрифт находится чуть ниже, она выделена серым цветом и называется «Зеркало» (опять же сервис может измениться, поэтому если появятся вопросы, то пишите их в комментариях).

Еще подсказка: при наведении курсора мышки на ссылку в левом нижнем углу появляется адрес расположения скачиваемого файла, если он оканчивается на «.exe», то отменить загрузку и ни в коем случае не запускайте этот файл, все шрифты упакованы в архив, поэтому на конце адреса будет «.zip». Будьте внимательны и осторожны и тогда никакие вредоносные программы Вам не страшны.

P.S. Если вы читаете мой блог, то наверняка интересуетесь темами создания и продвижения собственного сайта и заработка в сети Интернет. У  меня для вас есть классное бесплатное предложение. Все подробности по ссылке: «Как сделать сайт и начать зарабатывать»

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 26 комментариев
  1. Евгений:

    Огромное спасибо Вам Дмитрий за вашу работу! Скачал очень много шрифтов. СПАСИБО!!!

    Ответить
    1. Евгений, пожалуйста! Рад, что статья принесла Вам пользу. Заглядывайте ко мне на блог, скоро появятся еще много интересных тем!

      Ответить
    2. мне еще никогда не пригождались шрифты, теперь знаю, где искать о них информацию. Дмитрий этот сервис по прежнему работает? все отлично?

      Ответить
      1. Юлия, было замечено, что иногда сервис почему-то не работал, причину не знаю, об этом мне писали мои подписчики и читатели. А потребность в шрифтах у меня появилась после того, как я начал создавать сайты в программе Adobe Muse

        Ответить
  2. Людмила:

    Дмитрий! Спасибо огромное!!!! Скачала много шрифтов. Очень люблю, чтобы шрифты были разные и оригинальные!!!

    Ответить
    1. Людмила, рад, что мои статьи приносят пользу 🙂

      Ответить
  3. ссылка не рабочая

    Ответить
    1. Александр, я все ссылки проверил, все работает, может у Вас что-то с браузером? все ссылки открываются в новом окне без проблем

      Ответить
  4. Александр:

    Спасибо тебе, добрый человек Дмитрий!
    Да сбудутся все твои планы!
    1000 посетителей в сутки на твои страницы!
    Это поистине ПОДАРОК, а не просто ссылка.
    Весы «шрифтовые» явно не в пользу кириллицы.
    У нас больше «спецов» по части к бесплатной
    раздаче приткнуть какую либо «попрошайку», или
    вирус подсунуть. И это касается очень многих
    полезных ресурсов для Фотошопа!
    Будьте бдительнее. А эта ссылочка без «напряга»
    «Не сглазить бы)))»

    Ответить
    1. Александр, спасибо за такой отзыв! На своих страницах даю только проверенную информацию, рад, что статья принесла пользу! Заглядывайте почаще, скоро будет целый цикл подобных статей в других направлениях 🙂

      Ответить
  5. Дмитрий:

    Дмитрий, спасибо за шрифты!!! Даже не думал, что есть такие прекрасные шрифты. Вы молодец, просветили по поводу шрифтов и способу скачивания.
    Очень вам благодарен!
    С уважением, Дмитрий

    Ответить
    1. Дмитрий, всегда рад помочь! Заходите на мой блог, я всегда стараюсь давать только самое полезное и нужное для своих читателей

      Ответить
  6. Николай:

    Срок регистрации домена закончился. Для продления домена пройдите по ссылке. Вот такие дела…

    Ответить
    1. Да, Николай, заглянул сегодня на сайт, а там страница регистратора доменных имен. Возможно разработчики сайта забыли проплатить домен, надеюсь, что скоро восстановят доступ, потому что сервис отличный и бесплатный

      Ответить
  7. Сергей:

    Ссылка ведет на заблокированный сайт. Нарушение правил пользования.

    Ответить
    1. Сергей, только проверил, да действительно, сайт временно заблокирован. У них один раз что-то подобное было, но потом быстро восстановили доступ, но я за ними не замечал каких-либо косяков, не так давно вот снова скачивал один шрифт, быстро и без проблем. Надеюсь, что скоро все наладится, хороший сервис, мне нравится

      Ответить
  8. Виктория:

    Слов нет. Одни выражения Скачала 1 шрифт и меня наградили ЗАРАЗОЙ : браузером Хромиум с кучей его друзкй. ПОМОГИТЕ УДАЛИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.Вчера думала вроде все выкорчевала, а сегодня опять половина ВЫЛЕЗЛА !!! Когда даете что то проверяйте

    Ответить
    1. Виктория, подкачал сервис… Раньше было по-другому, а сейчас зашел проверить и действительно при нажатии на «Скачать шрифт» сначала скачивается загрузчик. Скачать шрифт по-прежнему можно, но только нужно нажимать на ссылочку «зеркало», небольшая подсказка, когда наводить курсор мышки на ссылку, то обратите внимание как выглядит путь, он отображается внизу слева в окне браузера (если у Вас Google Chrome). Виктория и уж не подумайте, что я делал это злонамеренно, раньше это был действительно очень простой и удобный сервис, почему разработчики вот так поступили не знаю. Удалите браузер Chromium через панель управления, заодно проверьте, не установились ли другие лишние программы (обратите внимание на дату установки), после этого скачайте и запустите хорошую программу adwcleaner http://adwcleaner.ru.uptodown.com/ можете почитать отзывы о ней, но прога действительно очень хорошая, регулярно ею пользуюсь

      Ответить
  9. Я новичок в работе со шрифтами в вебе. Можете кинуть пример сайта где меня просят загрузить шрифт. Я не понял гугл избавляет как-то от этого?

    Ответить
    1. Так в статье как раз и идет речь об одном из них, в следующих статьях обязательно поделюсь другими ресурсами, которыми пользуюсь сам

      Ответить
  10. Васаилий:

    Muse просит файл .svg Где его взять? Этот файл нужен, чтобы шрифт отображался и на ранних версиях андроид.

    Ответить
    1. Можно воспользоваться удобным онлайн-сервисом для конвертирования шрифтов в различные форматы, например, вот таким https://onlinefontconverter.com/

      Ответить
  11. Спасибо за подсказку. Нашел для себя нужный шрифт.

    Ответить
    1. Александр, пожалуйста!

      Ответить
  12. Александр:

    К сожалению,сайт заражен трояном JS.Miner.11 — крипто-майнинг (а может и ещё какая нибудь зараза. Будьте осторожны!

    Ответить
    1. Александр, спасибо за сигнал! Удалил ссылку на этот сайт, как найду что-то новенькое, то сразу выложу новую ссылку

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности