Открыть меню

Как легко загрузить картинку на сайт

Приветствую вас, читатели Блога вебмастера! Нередко у новичков возникает масса вопросов, многие из которых сложные только на первый взгляд. И если вам кажется, что загрузить картинку на сайт под силу только программисту, то в этой статье я покажу простой способ, с которым справится даже неподготовленный пользователь.

Итак, давайте представим классический пример: есть картинка и есть сайт. Задача: закачать картинку на хостинг, не используя при этом сторонних программ.

Я покажу вам, как это сделать, на примере хостинг-провайдера Timeweb. На других площадках принцип тот же, но в данной статье я физически не смогу охватить все случаи.

Для начала войдите в панель управления вашим хостингом. В личном кабинете перейдите на вкладку «файловый менеджер» и выберите папку с названием вашего сайта. Я все буду показывать на примере моего блога.

zagruzit-kartinku-na-sajt-1

Далее двойным нажатием клавиши мыши открываем папку «public_html»

zagruzit-kartinku-na-sajt-2

В открывшемся окне мы можем выбрать уже существующую папку для загрузки картинки, но я советую создать отдельную папку, особенно если вы только начали постигать тонкости сайтостроения.

zagruzit-kartinku-na-sajt-3

Название папки необходимо указывать на английской раскладке клавиатуры, поскольку операционные системы хостинг-провайдеров не воспринимают русский шрифт.

zagruzit-kartinku-na-sajt-4

Открываем только что созданную папку

zagruzit-kartinku-na-sajt-5

Теперь в выпадающем меню необходимо нажать кнопку «закачать»

zagruzit-kartinku-na-sajt-6

В появившемся окошке сначала нажмите кнопку «выбрать» и найдите предварительно подготовленную картинку, а затем нажмите кнопку «закачать». Обязательное условие: название картинки также должно быть на английском языке.

zagruzit-kartinku-na-sajt-7

Свидетельством того, что картинка уже на сервере, является появление ее названия в созданной нами папке.

zagruzit-kartinku-na-sajt-8

Вот и все! Теперь вы смело можете загрузить картинку на сайт и использовать ее в оформлении страниц, сайдбара и т.д.

О том, как расположить картинку в сайдбаре и сделать ее кликабельной (при нажатии на картинку клавишей мышки происходит переход на заданную страницу) читайте в этой статье.

Если статья была для вас полезной, напиши в комментариях, получилось ли у вас загрузить картинку на хостинг? Также обязательно отвечу на ваши вопросы.

До встречи в новых статьях на страницах моего блога!

P.S. А если вы хотите научиться делать профессиональные сайты и начать зарабатывать с их помощью реальные деньги, то у меня для Вас есть отличный подарок! Бесплатный видеокурс по созданию собственного сайта! Переходите по ссылке и начинайте зарабатывать деньги в интернете:

===> ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К БЕСПЛАТНОМУ КУРСУ<===

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 11 комментариев
  1. Спасибо за столь подробные действия по установке картинки на сайт а как это сделать на хостинге Offerhost. С уважением, Александр!

    Ответить
    1. Александр, все делается по аналогии, только на офферхосте Вы загружаете картинку не в папку public_html, а просто в папку Вашего сайта на виртуальном хостинге

      Ответить
      1. Дмитрий, здравствуйте!
        Правильно ли я поняла из вашего ответа к комментарию Александра, что это практически дубль видео про картинки из записей 2-го дня Пути блогера? С момента написания статьи — март 2015 — много воды утекло))). Насколько проще стало грузить картинки, в частности — на Офферхосте — и это здорово!

        Ответить
        1. Здравствуйте! Нет, это не совсем так и это кстати лишь один из способов, как можно загрузить изображения, можно еще через медиафайлы прямо в админ-панели блога и кому-то это даже покажется проще, я использую разные способы в зависимости от того, какую цель преследую. А в тренинге «Путь Блогера» мы работаем с офферхостом, здесь же таймвеб, причем еще в старом интерфейсе.

          Ответить
  2. Дмитрий, расшифруйте, пожалуйста, Вашу фразу: » Я использую разные способы в зависимости от того, какую цель я преследую» В чем плюсы и минусы?

    Ответить
    1. Виктор, тут все просто, если я загружаю картинки в статьи, то работаю через визуальный редактор прямо в админ-панели wordpress, а если, к примеру, я хочу загрузить на свой хостинг и сделать доступными для скачивания картинки или любые другие файлы, то закачиваю уже непосредственно на хостинге через файлообменник. Многие еще используют так называемые ftp-клиенты, это специальные программы для загрузки файлов на хостинг, выглядит как проводник windows, Вы просто копируете и переносите файлы, а программка сама их на сайт загружает

      Ответить
      1. Спасибо, Дмитрий. Как говорит наш шеф и довольно часто: «Как видите, все очень просто….». Конечно, лично у меня сразу возникает ответ: «Ну почему же я такой дурень?». После успокоения, беру да делаю. Оказывается прав Евгений!!!

        Ответить
        1. Да, и подписчиков набирать просто, когда в этом разбираешься более детально, и блог вести приятно, а не в напряг, сначала все новое всегда вызывает некоторые трудности, но нужно просто «взять и сделать»

          Ответить
  3. Не знала, что картинки можно по разному загружать на сайт, я всё ещё работаю по старинке. Теперь даже из интереса, испробую другие способы.

    Ответить
    1. Да, полезно знать сразу несколько способов

      Ответить
  4. Благодарю Дмитрий! Замечательная статья, воспользуюсь вашим методом

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности