Открыть меню

Как проверить уникальность текста – делюсь опытом

Приветствую вас, дорогие читатели! Сегодня я решил поделиться с вами своим опытом и рассказать о простой программе, с помощью которой можно как проверить уникальность текста, так и вычислить сайты, которые копируют ваш контент.

Безусловно, данная статья будет полезна в первую очередь вебмастерам, блоггерам, но эта информация пригодится также и студентам, преподавателям и ученикам.

На просторах Интернета существуют несколько интересных сервисов проверки текстов на уникальность, в своих выпусках я буду рассказывать о них, выделяя сильные и слабые стороны каждого.

Как проверить уникальность текста онлайн

Этот способ будет удобен в первую очередь тем, кто не хочет устанавливать приложения, либо объемы проверяемых текстов небольшие.

Я уже давно использую в своей работе Etxt Антиплагиат. Перейти на сайт сервиса вы можете по этой ссылке. Для работы необходимо зарегистрироваться, что займет у вас не более 2 минут.

На главной странице нажмите кнопку «eTXT Антиплагиат»

kak-proverit-unikalnost-teksta-1

В открывшемся окне найдите иконку «On-line Проверка» и кликните на нее левой кнопкой мыши.

kak-proverit-unikalnost-teksta-2

Обратите внимание, что количество бесплатных проверок таким способом ограничено. Дополнительно на странице представлена информация об очередности и состоянии ваших заявок. Чтобы начать анализ текста необходимо скопировать его из документа и вставить в поле на странице сервиса. В строчке над этим окошком вы видите количество загруженных символов и сколько еще осталось. Максимально допустимый объем – 10 тысяч знаков. Если хотите, чтобы сервис вас оповестил об окончании процедуры, поставьте галочку в специальном окошке.

kak-proverit-unikalnost-teksta-3

Далее достаточно нажать кнопку «Отправить на проверку» и ожидать завершения.

kak-proverit-unikalnost-teksta-4

Свидетельством того, что ваша заявка обработана, будет появление соответствующей отметки как на картинке:

kak-proverit-unikalnost-teksta-5

Чтобы увидеть результаты необходимо перейти во вкладку «История проверок» и нажать на ссылку «результаты проверки».

kak-proverit-unikalnost-teksta-6

Перед вами откроется окно с полной раскладкой: встречающийся текст будет выделен цветным маркером, а чуть ниже вы увидите ссылку на ресурс с повторяющимся контентом.

kak-proverit-unikalnost-teksta-7

Данный способ подойдет для разовой проверки текста на уникальность, но если вам часто приходится выполнять подобную процедуру, то лучше воспользоваться программой.

Как проверить уникальность текста с помощью программы

После перехода на страницу с выбором вариантов проверки нажмите на ссылку «Скачать программу»

kak-proverit-unikalnost-teksta-8

Скачайте архив с программой к себе на компьютер, разархивируйте в папку по вашему выбору и запустите установочный файл Setup.

kak-proverit-unikalnost-teksta-9

kak-proverit-unikalnost-teksta-10

После простой установки запустите программу. В открывшемся окне в поле «Текст» вставьте статью, которую собираетесь анализировать и нажмите кнопку «Проверить уникальность».

kak-proverit-unikalnost-teksta-11

В процессе проверки программа может выдавать окно для ввода капчи, достаточно просто ввести изображенные на картинке символы и подтвердить ввод.

После окончания процедуры в результатах вы можете наблюдать процент уникальности, а также увидеть ссылки на ресурсы, в которых встречается аналогичный текст.

kak-proverit-unikalnost-teksta-12

Как вы смогли убедиться данный сервис очень прост в управлении и работе, при этом он обладает очень хорошими показателями качества проводимых проверок уникальности текста, за что заслуженно занимает одно из лидирующих мест в данной области.

Повышайте уникальность вашего контента, пишите качественные и неповторимые статьи, а также не забывайте заглядывать на мой блог! В следующих статьях я обязательно расскажу о других полезных программах и сервисах, которые пригодятся как блоггерам, так и простым пользователям компьютера и интернета!

Поделитесь вашими успехами в проверке своих текстов! Напишите в комментариях, какого процента уникальности вам удалость добиться?

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 4 комментария
  1. Я в первое время тоже проверял свои тексты на уникальность, но практика показала, что если пишешь сам, то уникальность всяко не менее 92%. Такими сервисами имеет смысл пользоваться, когда покупаешь статьи у копирайтера.

    Ответить
    1. Владислав, еще такая программка бывает полезна, когда статья на тему со среднечастотным запросом, да еще и с длинным ключевым запросом, тогда очень много совпадений по тексту может быть, лично у меня даже самый «худший» текст набирал минимум 88% уникальности, а после небольшой доработки доводил до 95%

      Ответить
  2. Дима! А с какой минимальной уникальностью можно размещать статьи? Я несколько раз проверял получалось иногда 100%. А ошибки на этом сайте проверяются плохо. Мне не понравилось

    Ответить
    1. Валерий, соблюдайте уровень уникальности выше 85%, я стараюсь держать выше 95%, а что касается ошибок орфографических и пунктуационных, то с этим прекрасно справляется обычный текстовый редактор Word от Microsoft Office

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности