Открыть меню

Как заработать на партнерских программах с помощью Youtube

Приветствую вас, уважаемые читатели! В прошлой статье мы разобрали две основные стратегии продвижения партнерок, а сегодня разберем, как заработать на партнерских программах с помощью видео на Youtube.

Как заработать на партнерских программах с помощью Youtube

Давайте сразу определим два вопроса, которые и рассмотрим в этой статье:

  • Как правильно рекламировать партнерские инфопродукты
  • Где размещать партнерские ссылки

Чтобы эффективно продавать через видео на Youtube свои или партнерские информационные продукты, необходимо не просто «хвалить» сам продукт, а делать максимальный акцент на выгодах, которые получит клиент или подписчик.

Ведь клиент покупает не просто информационный продукт, а решение своей проблемы с помощью этого продукта!

Вот несколько популярных форматов, которые вы можете использовать для эффективной рекламы инфопродуктов.

Видеообзор

Самый простой и в то же время действенный вариант. Для него не потребуется каких-то специальных знаний и навыков, вы просто рассказываете и показываете в видео, для чего нужен инфопродукт, кому он подойдет и какие выгоды получит клиент.

Для того, чтобы сделать обзор бесплатного инфопродукта, я рекомендую вам сначала самостоятельно его скачать и изучить (хотя бы кратко), так у вас будет более полное представление, о чем говорить в обзоре.

Личный кейс с демонстрацией результатов

Очень мощный способ прорекламировать партнерский продукт! Если вы уже ранее проходили какой-то курс или тренинг и успели получить результат, то запишите видео, в котором покажите и расскажите, что именно сделали и благодаря какому инфопродукту.

Показывая свои результаты, вы повышаете уровень доверия со стороны потенциального покупателя и к вам и к продукту. С вот таких обзоров заработать на партнерских программах можно достаточно хорошие деньги.

Например, многие из наших учеников, кто прошел бесплатную онлайн-школу «Я Блогер» и создал свой сайт на движке WordPress, просто рассказали об этом и показали свои результаты (естественно с партнерской ссылкой). В дальнейшем по их ссылкам пришли другие ученики, которые впоследствии что-то купили, а партнеры заработали свои комиссионные.

Полезный контент с ненавязчивой рекламой

С помощью этого способа вы сможете сразу убить двух зайцев. Во-первых, вы создаете полезный контент для своего канала на Youtube, а как бы вскользь упоминая про продукт, делаете ненавязчивую рекламу. Особенно хорошо этот способ работает при рекламе сервисов с партнерской программой.

Например, вы рассказываете и показываете, как можно быстро привлечь трафик на свои подписные страницы с использованием сервисов Bazaaremail или Spoonpay. В видео вы показываете все свои шаги и говорите, что перейти на этот сайт можно по ссылке под видео (партнерскую ссылку нужно подготовить заранее).

В результате это выглядит именно как рекомендация, а не призыв «купи-купи». Такой формат прекрасно себя зарекомендовал и активно используется не только в видео, но и в статьях, постах и т.д.

Где размещать партнерские ссылки

Чтобы заработать на партнерских программах, нужно привлекать трафик по своим партнерским ссылкам. Но где же их разместить на своем канале?

Вот список основных способов:

  • Ссылки в описании к видео (самый простой и доступный способ)
  • Ссылки в комментариях к видео
  • Вы можете наложить на видео в редакторе графическое отображение ссылки (менее эффективно, так как по ссылке нельзя просто кликнуть)
  • Использовать инструменты Youtube (конечные заставки)

С последним способом есть сложности, так как  Youtube дает возможность добавлять внешние ссылки только участникам своей партнерской программы, так что для этого нужно подключиться к партнерке сервиса.

Важный момент! Перед тем, как добавить свою партнерскую ссылку, обязательно пропустите ее через «сокращатель ссылок» или воспользуйтесь сервисом, который поможет замаскировать партнерскую ссылку.

Теперь и вы знаете, как заработать на партнерских программах с помощью Youtube. Используйте эти простые рекомендации для подготовки своих видеороликов, создавайте качественный контент и результат не заставит себя ждать!

В рамках одной статьи я, конечно же, не могу в полной мере раскрыть все особенности и записи видео с рекомендацией партнерских инфопродуктов, но есть идея записать серию видео по этой теме. Напишите в комментариях, нужны ли вам такие видео? Если вам это действительно интересно и нужно, то в ближайшее время я выпущу несколько видео.

P.S. Есть вопросы, ответы на которые вы бы хотели увидеть на моем блоге? Также пишите их в комментариях, самые интересные разберу в прямых эфирах или напишу отдельный пост с разбором.


С уважением, Дмитрий Воробьев

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 19 комментариев
  1. Добрый день!Статья то что надо,но у меня проблема со звуком на ноутбуке,перебробовала уже все рекомендации-ничего не помогло.Снимала некоторые видео с телефона-не очень удобно.Може у вас есть советы,как еще можно справиться с проблемой звука!

    Ответить
    1. Татьяна, насколько я правильно Вас понял, то проблема именно с записью звука? У меня на ноутбуке микрофон тоже пишет плохо, захватывает посторонние шумы, да и сам звук как «из бочки». Выход я для себя нашел в использовании гарнитуры, здесь надо смотреть, какие у Вас разъемы в ноутбуке, если раздельные, то и гарнитуру лучше купить раздельную, а если вход один, то можно использовать даже гарнитуру от телефона, если качество записи в ней будет лучше.
      Только не забудьте в настройках ноутбука поменять источник захвата звука, так как по умолчанию он все равно может принимать звук со встроенного микрофона

      Ответить
    2. Татьяна, я думаю, что вам вполне поможет любой отдельный микрофон, который можно подключать к ноутбуку или телефону. Информацию легко найти в интернете по запросу топ недорогих микрофонов для ютуб. Я думаю, что напишу на эту тему даже статью на своем блоге.

      Ответить
  2. Точно,при правильной оптимизации ютуб даёт неограниченный органический трафик и продажи!

    Ответить
  3. Советы хорошие — личный канал на ютубе поможет в заработке на партнерских программах. А в идеале — сначала целевую аудиторию получить к себе в базу , а потом уже им предлагать партнерские продукты.

    Ответить
    1. Раиса, все верно! Сначала набираем себе подписчиков, а затем ведем на партнерские продукты, это одна их самых лучших стратегий

      Ответить
  4. В теории метод должен работать. Вопрос в практике. Ютуб на данный момент высоко конкуретная площадка. Продвигал свои партнерские ссылки года 3 назад с помощью множества каналов и дублирования видео. Залил за 3 дня порядка 300 видео. Получил одну продажу через месяц и заработал 499 рублей.
    Конечно это работает. Но сейчас

    Ответить
    1. Андрей, стратегий продвижения существует несколько, я в статье все же имел в виду именно свой канал и оптимизированные видео

      Ответить
  5. Весьма познавательная статья о партнерских программах! Дмитрий! А зачем маскировать партнерскую ссылку? Неужели нельзя ее предоставить в ее настоящем и не измененном виде? Что поменяется?

    Ответить
    1. Елена, партнерская ссылка достаточно длинная и может отпугнуть потенциальных подписчиков или клиентов. Сокращенная ссылка имеет более приятный вид, так как она значительно короче

      Ответить
  6. Сейчас Ютуб карает за некоторые партнерские ссылки в описании. Даже крупным каналам приходится оставлять их в закрепленном комментарии с левых акков =). В основном это касается финансовых проектов или всяких БК.

    Ответить
    1. Сервисы и социальные сервисы все больше внимания уделяют рекламируемым ссылкам, ведь и мошенники тоже не дремлют и используют их в своих корыстных целях, из-за чего страдают и порядочные каналы

      Ответить
  7. Александр:

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, меня очень интересует и я никак не могу понять — при размещении партнёрских ссылок на Ютуб канале или на своём блоге нужно ли применять такие вещи как сервис рассылок, сервис приёма платежей, и как будет собираться база подписчиков, например? Есть ли у Вас какой-нибудь курс на данную тему? Заранее благодарен.

    Ответить
  8. А я году так в 2010 так и делал, но как-то сам до всего дотумкал. Был сайт с партнёрскими курсами и ютуб канал, за пол года заработал примерно 30 000 рублей, не считая расходов на сайт.
    Отличная статья для новичка!

    Ответить
  9. Маргарита:

    Интересно узнать про оптимизацию контента, как правильно использовать ключевые слова, хэштеги.

    Ответить
  10. Есть специальные программы которые помогают подобрать правильные хештеги на основе видео конкурентов. Такие хештеги очень помогают при продвижении видеоконтента, жаль только потерял ссылку на этот сайт.

    Ответить
  11. Здравствуйте, спасибо Дмитрий за полезную статью про Ютуб. Я пока пользовалась этим сервисов, как любитель. Заливала ролики на разные темы, но сейчас прохожу обучение у вас с Евгением Вергусом «Быстрый старт». Думаю, что для продвижения партнёрских программ Ютуб может отлично помочь в этом деле. Буду разбираться.

    Ответить
  12. Сегодня мне кажется не то время для того, чтобы заходить на Ютуб если идти туда только за монетизацией от самой платформы. А вот с размещением партнерок — дело другое

    Ответить
  13. До сих пор, кстати, работает тема с обзорами товаров с Алиэкспресс. Делаешь подборку товаров, вставляешь ссылки на эти товары в описании. Если бы можно было прикрепить фото статистики, я бы это сделал. У меня сейчас небольшой канал, примерно 1000 просмотров в день идет с десятка видео и в месяц это приносит от 5000 до 9000 рублей.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности