Открыть меню

Мессенджер Telegram: как установить и настроить

Приветствую вас, уважаемые читатели! Сегодняшний пост посвящен мессенджеру, который может совершить революцию в теме маркетинга, как в свое время такой переворот совершил iPhone в индустрии смартфонов. Я расскажу и покажу в уроках, как установить Телеграм, и как с ним работать.

Тренды постоянно меняются. То, что работало вчера, сегодня уже либо работает хуже, либо не работает вообще. Чтобы быть на гребне волны и идти в ногу со временем, нужно внимательно следить за новинками и быстро внедрять их в свою работу.

Как установить телеграм

Одной из таких революционных новинок стал новый мессенджер Телеграм. Хотя и новинкой его назвать можно с трудом, так как работает он с 2013 года, но наибольшую популярность получил относительно недавно и по сей день продолжает наращивать свои позиции.

Официальный сайт: telegram.org

Посмотрите сами, какой интерес вызывает это приложение у интернет-пользователей, за последний месяц в Яндексе запросов со словом «telegram» едва не перевалило за 300 тысяч!

Как установить телеграм на компьютер

Я думаю, что нет смысла дальше рассказывать, что сервис популярный и у него большое будущее, давайте перейдем к делу, разберемся, что умеет Телеграм, как его установить и как с ним работать.

Что такое Телеграм

Согласно Википедии это приложение определено вот так:

Telegram — бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов.

Если говорить простым языком, то это мессенджер, который можно установить на любое устройство будь то мобильный телефон, компьютер или планшет. И это очень удобно.

Приложение для мобильный устройств

телеграм для мобильных устройств

Приложение для компьютеров и ноутбуков

телеграм для компьютеров и ноутбуков

Но это только начало. Преимущества Телеграмма действительно очень серьезные в сравнении с другими мессенджерами или социальными сетями. Одними из главных можно отметить: безопасность и скорость работы. А это, на мой взгляд, самые важные составляющие успешной работы в Интернете.

Дальше больше: синхронизация, создание закрытых телеграм-каналов, чаты, звуковые и видеосообщения, боты (роботы), шифрование, защита от хакерских атак, на подходе прием платежей и другие приятные мелочи.

По сути дела телеграм может заменить е-маил рассылку, по крайней мере, все к этому идет. И если полностью электронная почта не исчезнет, то этот мессенджер может ее здорово потеснить.

Но об этом я расскажу в следующих статьях.

Как установить и настроить Telegram

Как установить мессенджер Телеграм я покажу на примерах для смартфонов под управлением Android и для компьютеров, работающих на Windows.

Установка Telegram на смартфон.

Весь процесс занимает не более 5 минут, поэтому я решил показать его в скриншотах для наглядности:

Как установить телеграм на телефон (скриншот 1)

Как установить телеграм на телефон (скриншот 2)

Как установить телеграм на телефон (скриншот 3)

Как установить телеграм на телефон (скриншот 4)

Как видите все очень просто: скачали приложение, зарегистрировались, активировали и можно пользоваться.

Установка Telegram на компьютер.

При работе на компьютере возможны несколько вариантов: версия для браузера, обычное приложение в виде программы и портативная версия (не требует установки). Лично я использую на компьютере и ноутбуке обычную программу.

Для установки приложения перейдите на официальный сайт разработчиков: установить Telegram

Выберите вариант, как показано на скриншоте ниже.

Как установить телеграм на компьютер Windows

Если у Вас установлена операционная система Windows, то нажмите на кнопку, как показано на картинке (если у Вас другая ОС, то нажмите на «Show all platforms»)

После скачивания установочного файла на компьютер или ноутбук запустите его и следуйте подсказкам установщика. После установки запустить приложение с помощью меню «Пуск» или кликнув двойным щелчком левой кнопки мыши на ярлыке приложения Телеграм на рабочем столе. Запуск приложения происходит очень быстро, и буквально через пару секунд вы можете начать работать.

Чтобы вы точно смогли установить и настроить себе приложение Телеграм, я записал для Вас видеоурок:

 

Перейти на главную страницу и скачать приложение Telegram вы можете просто нажав на кнопку:

Как установить Telegram на компьютер

Как видите установка очень простая и не должна вызвать затруднений. Но если все же у вас остались вопросы, то задавайте их в комментариях, я обязательно помогу вам.

Важно! Подпишитесь на мой канал в Telegram!

У меня есть официальный канал, на котором я делюсь полезными материалами по теме заработка в Интернете, набора подписчиков, привлечением трафика и другой полезной информацией. И я с удовольствием приглашаю вас подписаться на мой канал. Почему это стоит сделать? Да все потому, что именно там будут в первую очередь выходить все самые последние новости, именно в Телеграме я буду делиться с подписчиками новинками и фишками, которые не публикуются на блоге.

Посмотрите видео, как подписаться на мой Telegram канал:

 

Чтобы подписаться на мой канал и быть в курсе новостей, нажмите на кнопку:

Как еще меня можно найти в Телеграме:

  1. По никнейму @dmitiryvorobyev в строке поиска контактов в приложении Telegram
  2. Просто перейдя по вот этой ссылке https://t.me/dmitiryvorobyev

Статья получилась достаточно информативная, но я думаю, что теперь у вас не возникнет вопросов, как установить мессенджер Telegram к себе на компьютер, а в следующих статьях мы будем более подробно знакомиться с различными функциями этого полезнейшего инструмента, научимся его русифицировать и использовать на все 100%.

Понравилась ли вам статья? Получилось ли у вас установить Телеграм и начать им пользоваться? Буду рад вашим отзывам и предложениям в комментариях.


С уважением, Дмитрий Воробьев

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 21 комментарий
  1. Спасибо, Дмитрий за полезную статью и размещенные видео.Правильно ли я понял, Дмитрий, что если Вы по каким то причинам( объективным или субъективным) не отвечаете по другим Вашим каналам связи, то благодаря этому мессенджеру Вы на связи всегда?.Это для Вас и для нас(подписчиков )самая оперативная связь с Вами?

    Ответить
    1. Виктор, приветствую! Не совсем так, телеграм — это скорее способ практически мгновенно узнавать о новостях и новинках, плюс он гораздо удобнее почты. Почту никто не отменял, я по-прежнему отвечаю в ней.

      Ответить
  2. Привет, Дмитрий. Спасибо за статью. Очень подробно изложил. А можно поменять в Телеграм язык интерфейса на русский? Если «Да», то как это сделать?
    Заранее спасибо:)

    Ответить
    1. Алексей, да в Телеграме есть способ русификации через Бота, в одной из своих следующих статей покажу, как это сделать и на мобильнике и на компьютере

      Ответить
    2. РУССКИЙ ЯЗЫК ДОБАВИЛИ в Телеграм В ОКТЯБРЕ 2017 Г , ТЕПЕРЬ МОЖНО БЕЗ БОТА

      Ответить
  3. Благодарю Вас, Дмитрий за очень интересную, информативную и полезную статью!!! С удовольствием подписался на Ваш телеграм-канал.

    Ответить
    1. Николай, отлично!

      Ответить
  4. Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за интересную и полезную статью. Установил Телеграмм на компьютер и смартфон. Подписался на Ваш Телеграмм-канал. С нетерпением жду следующую статью с информацией о функционале Телеграмм и практическом использовании для интернет-бизнеса.

    Ответить
    1. Сергей, и статьи и видео обязательно появятся!

      Ответить
  5. Добрый день, Дмитрий! Спасибо за интересную и полезную статью. Установила ТЕЛЕГРАММ, в Play Маркете нашла сразу русскую версию, не знаю то или нет, но все работает. Подписалась на ваш канал, кстати я стала вашим 100-м подписчиком, что особенно приятно. С нетерпением буду ждать новых статей и уроков по использованию этого мессенджера.

    Ответить
    1. Маргарита, поздравляю Вас! И я рад, что Вы теперь тоже используете всю силу нового мессенджера!

      Ответить
  6. Дмитрий, очень хорошая и подробная статья! С нетерпением жду продолжения, мне кажется, что именно за этим мессенджером будущее, поэтому постараюсь освоить его как можно быстрее!!!

    Ответить
    1. Сергей, сервис действительно очень перспективный!

      Ответить
  7. Спасибо, Дмитрий! А какой примерно объем занимает программа на компьютере? Я просто сейчас, летом, работаю не со своего компьютера. Не хочется засорять чужой. Либо потом удалить нужно.
    Но, в принципе, правильно ли я понимаю, что можно установить пока Telegram на смартфон и пользоваться с телефона?

    Ответить
    1. Юлия, программа очень легкая, занимает совсем немного места, но можно использовать и только на смартфоне, я сначала поставил на телефон, а потом через некоторое время на компьютер

      Ответить
  8. Ну, все про Телеграмм! Точно надо устанавливать.
    Хорошо рассказали. С видео и примерами.

    Ответить
    1. Татьяна, классный мессенджер, если так и дальше пойдет, то я думаю он станет достойной заменой скайпу, который в последнее время изрядно подтупливает

      Ответить
  9. Игорь:

    Мне понравилось. Ждём следующие инструкции.

    Ответить
  10. Сергей:

    Телеграм это фуфельная, уже очень не удобная и как оказалось ШПИОНСКАЯ штучка! Telegram это шпионский инструмент Павла Дурова, которые сотрудничает со спецслужбами Америки (как и история со Skype), а в России, как для баранов, сделал вид, что якобы никому не даёт коды шифрования. И рисует уродские собачьи морды, как для русских мразей. Это просто зло, у него ведь отобрали ВК через его же тупость — продал много АКЦИЙ ВК

    Ответить
    1. Сергей, после Ваших слов даже интернет открывать страшно!!! Давайте начистоту, любой сервис или поисковая система собирает о Вас данные! Если вдруг Вы этого не знали, то будет открытие. Яндекс, Google, почтовые сервисы, социальные сети и т.д. Но всегда возникает другой вопрос: Вам есть чего опасаться? Я веду свою работу открыто и честно, ни от кого не прячусь и кто там следит за кем, меня совершенно не волнует. А Телеграм — очень классный инструмент, который помогает решать целый ряд задач, прекрасно и быстро работает и обладает целым рядом полезных функций. А если бояться, что за Вами следят, то тогда лучше вообще не выходить в Интернет и не пользоваться смартфоном, хотя… означает ли это, что за Вами не будут следить? )

      Ответить
  11. Здравствуйте Дмитрий!
    Спасибо за полезную и интересную статью, будем надеяться, что продолжения всё же появится в ближайшем времени, удачи Вам во всём.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности