Открыть меню

Сайты на WordPress: от блога до интернет-магазина…

Сайты на wordpress сегодня встречаются повсеместно. Этот движок полюбили не только блоггеры, но и владельцы магазинов в сети, создатели мультимедиа контента, новостные порталы и даже государственные структуры. В статье я покажу самые распространенные и самые интересные примеры сайтов на wordpress.

Ни для кого не секрет, что на просторах интернета масса платных и бесплатных движков, все они выполняют свои функции и предназначены для разных форм интернет-проектов. А есть ли универсальный движок, способный подойти практически любому веб-мастеру?

Впервые мое знакомство с миром интернета началось именно с этого движка. И я вам честно признаюсь, что сайты на  wordpress стали моей страстью! Были попытки изменить этой привычке, но возвращался к вышеупомянутой платформе снова и снова… и вот почему…

Сайты на wordpress: универсальность и простота

Давайте рассмотрим основные направления, в которых  wordpress чувствует себя как рыба в воде. В конце статьи я приведу примеры наиболее красивых и интересных сайтов, поэтому обязательно дочитайте до конца!

Блог

Пожалуй, самый распространенный тип сайтов на этом движке. Конкурентов среди других движков для блога практически нет. Используется повсеместно, а благодаря своей простоте, многочисленным настройкам, огромным количествам шаблонов и тем позволяет сделать уникальный и неповторимый сайт даже новичку. Платных и бесплатных курсов в интернете по этой теме множество, но я бы вам порекомендовал школу интернет-бизнеса «Твой старт». Именно в этой школе мне дали первые навыки сайтостроения и обучили основным принципам заработка в интернете.

Интернет-магазин

Менее распространен, но все же встречаются очень интересные варианты. Конечно, стандартный движок нуждается в некоторой доработке, настройке темы, выборе, установке и настройке соответствующих плагинов и т.д. К тому же придется воспользоваться сторонними сервисами для приема платежей, а это немного усложняет работу. В этом сегменте сайты на wordpress все же проигрывают конкурентам, например, так называемым «магазинам под ключ», где за относительно небольшую ежемесячную плату пользователю предлагается весь набор необходимых инструментов для работы с возможностью запустить в работу интернет-магазин буквально за несколько часов.

Новостной портал

Удобно, быстро, не требует знаний html и углубленного программирования, приятный интерфейс и панель администрирования. Если вы не собираетесь конкурировать с такими гигантами, как mail или РБК, то новостной сайт на wordpress станет для вас отличным решением.

Сайт, содержащий мультимедийный контент

В качестве примера рассмотрим вариант для профессионального фотографа, который хочет создать на страницах всемирной сети свою галерею. Существуют специальные версии шаблонов, заточенных именно для работы с графикой. Они яркие, динамичные, в них зачастую встроены слайдеры и фотоальбомы. Преимущество перед сайтами на Flash – универсальность! Но все же для данной тематики можно подыскать и более адаптированные движки, пусть даже и платные.

Сайты для государственных учреждений (официальные сайты)

Если для крупной госструктуры такой вариант нежелателен, то для сайта школы, администрации небольшого города он просто идеален! Во-первых, в таких ведомствах крайне редко можно встретить опытного веб-мастера, а с wordpress справится даже пожилая учительница химии (при должном упорстве), во-вторых, он бесплатный – сплошная экономия бюджета! Я сам лично помогал разрабатывать такие сайты на wordpress – клиенты в восторге!

В завершении хочу отметить, что если вы решили создавать именно блог, то без сомнения переходите на wordpress, не пожалеете!

И теперь, как и обещал, блок с примерами сайтов на wordpress:

Блог – Блог Вебмастера www.blog-webmastera.ru (именно на нем вы сейчас и находитесь!)

Интернет-магазин – Свадебная бижутерия http://bridedecor.ru/

Новостной портал – The Bangor Daily News  https://bangordailynews.com

Сайт с мультимедиа – Сайт Элины Остапенко http://elinaostapenko.ru/

Сайты учреждений – муниципальное образование п.Первомайский http://pervomayskiy-mo.ru/

Поделитесь своими примерами сайтов на wordpress в комментариях, а также не забудьте нажать кнопки социальных сетей, чтобы рассказать об этой статье друзьям!

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 7 комментариев
  1. Спасибо за полезную информацию. Надо добавить ваш блог в закладки

    Ответить
  2. Солидарен с Вашем мнением, WP и вправду хорош!

    Ответить
    1. Да, этот скрипт значительно упростил вход в мир блогинга обычным людям без образования веб-програмиста

      Ответить
  3. Дмитрий, здравствуйте, подскажите пож. новичку школы Я -блогер, при создании рубрики, допустила грамматическую ошибку, через время увидела ее, исправила. А Яндекс уже проиндексировал ее, и соответственно моя новая ссылка с исправленной рубрикой не отображается. Другими словами,

    Если поменять названия рубрик в Вордпресс, то соответственно все адреса ссылок поменяются, так ведь? Все страницы выпадут из индекса? Вопрос — как поменять названия рубрик наиболее безболезненно? И вообще это возможно?
    Что можно сделать в данном случае. Спасибо.

    (Может напишите статью по этой теме? Адекватных ответов пока не нашла)

    Ответить
    1. Галина, то, что статьи выпали из поиска — это временно, после следующего апдейта Яндекса они снова туда попадут, Вы можете ускорить этот процесс через добавление ссылок на статьи через аддурилку яндекса

      Ответить
  4. Галина:

    Да Дмитрий!Wordpress действительно хорош!Я на нем работаю с самого начала как только начала обучаться заработку в интернете.Спасибо за статью

    Ответить
  5. Да, вордпресс, это интересно и несложно. Мне одной кажется, что его легко взломать? Или завалить спамом?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности