Открыть меню

Что такое копирайтинг и рерайтинг

Приветствую вас, уважаемый читатель! Сегодняшний пост я решил посвятить вопросу, что такое копирайтинг и рерайтинг.Один из самых эффективных и быстрых источников информации является интернет. В роли разносчика информации выступает содержание (текст того или иного источника). Статьи положительно влияют на раскручивание сайта, то есть чем лучше статья, тем выше ваше место в поисковых системах.

Но просто написать статью мало, она должна быть уникальна, должна понравиться и поисковикам, и посетителям сайта.

Копирайтеры — это профессионалы, которые занимаются написанием статей, они хорошо владеют созданием красивых, информативных статей и успешно продвигают сайт по позициям в поисковиках.

Но что же такое копирайтинг в более широком определение? Это метод, который помогает продать товар, создать красивый внешний вид тексту и прибавить денег этому сайту.

Большинство информации, которая выставляется на сайтах «сухая» и не интересная для пользователей веб ресурсов. Но информацию можно преподнести так, чтобы она была как интересна, так и уникальна! После этого текст преобразуется в приятную и в тоже время полезную статья, которую просто невозможно будет не дочитать до конца.

И все же это не самое главное! Настоящее значение копирайтинга познается при продвижении сайта вверх по позициям в поисковиках. Есть еще одно понятие, как SEO-копирайтинг, то есть приспособление текстов под слова, которые дает вам заказчик, упрощение их под поисковые системы и на выходе должен получиться содержательный текст.

Конечно же, это не единственный вид работы с текстом. Так же существует такое понятие, как рерайтинг. Проще всего понятие рерайтинг можно объяснить путем сравнения. Все в школе писали изложение, рерайт тоже самое.

То есть если рассуждать более углубленно, то рерайтинг — это обработка текста, изменение его структуры, в результате которого у вас получится уникальный текст. Есть два способа обработки путем рерайта: первый, это простой рерайт, в котором нужно просто обработать одну статью; второй способ, это сложный рерайт, то есть обработка нескольких текстов.

Но для того чтобы большой объем текста был уникален, приходится использовать синонимайзер. Но тогда создается вопрос, что представляет из себя рерайтинг при таком подходе? На самом деле при использование такого метода можно сделать сотни, а то и тысячи уникальных текстов. Но нужно помнить, что такой рерайт не пользуется успехом.

Надеюсь, что статья была для вас полезна, и теперь вы знаете, чем отличается рерайт от копирайта.

Возможно у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях. Вы можете помочь сделать мой блог лучше и полезнее для вас! Оставьте свой отзыв или пожелание в комментариях, я обязательно учту ваши рекомендации.

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 12 комментариев
  1. Дмитрий, очень много блогов, на которых чуть не слово в слово выдаётся «на гора» один и тот же материал. Скучно становится от этого. И применение синонимайзера, положение не спасёт. Нужно, все таки, учиться писать свои тексты.

    Ответить
    1. Наталья, все верно, в статье я лишь описал сам принцип, но я тоже сторонник написания статей своими словами. ведь моим читателям в первую очередь интересно именно мое мнение по данному вопросу.

      Ответить
  2. Без своих текстов никак. Главное знать о чем пишешь и писать с увлечением. При правильном использовании при этом ещё и Сео-оптимизации, мне кажется, успех гарантирован.

    Ответить
    1. Да, Антонина, главное при написании статьи — это понимать, что Вы пишите для людей, пишите так, словно рассказываете что-то своему знакомому, тогда и статья получится легкой в чтении и понятной

      Ответить
  3. Добрый день Дмитрий! Я за то, чтобы статья была личной, своей, а не через рерайтинг.Но на первых порах, когда еще создается сайт, сложно писать свое. Поэтому приходится «списывать у хорошистов», то есть делать рерайт.Но в то же время, иногда наступает такой прорыв в мыслях, будто они диктуются откуда-то. Вот эти мысли, записанные вовремя и будут уникальной статьей, по -настоящему, Да еще SEO подключить, вот и будет нам счастье постепенно. Иначе, блог это творчество, все должно исходить от души.

    Ответить
    1. Ирина, все верно! Рерайт больше подходит для интернет-магазинов, каких-то статей с описанием методик или принципов работы, регистрации в сервисе например. Там есть определенные шаги, они везде одинаковы, поэтому рерайт будет самое оно, плюс для новичков очень полезная практика

      Ответить
  4. Блог веду недавно, проблема в написании статей, приходится обращаться к копирайтерам.

    Ответить
    1. Ирина, копирайтеры — это конечно хорошо, но Вы все же попробуйте писать статьи самостоятельно, это на самом деле не сложно, главное начать и далее не останавливаться

      Ответить
  5. Я начал вести свой блог совсем недавно. Поначалу мне казалось что это крайне трудно писать статьи и получится ли у меня вообще. Но как оказалось на практике главное это просто начать писать, а дальше и вдохновение откуда появляется. Впринципе можно браться за любую тему. Хороший добротный рерайт ещё никто не отменял. Ознакомившись с другими блогами в сети и разобравшись хорошенько в интересующей тематике, мне не составляет особого труда пересказать сей смысл в своей собственной манере подачи.

    Ответить
    1. Дмитрий, все верно! Именно так можно набраться опыта, а в дальнейшем уже писать и авторские статьи. Думаю, что Ваш опыт тоже будет полезен владельцам сайтов и блогов

      Ответить
  6. Благодаря широкому спросу на контент в интернете, термин «копирайтер» существенно расширился. Помимо сугубо рекламных статей, копирайтер нынче пишет и информационные, что тоже не так уж плохо. Рассказать о товаре не только «вкусно», но и полезно — этим пользуются многие читатели, чтобы предварительно узнать, чем руководствоваться во время выбора, скажем, холодильника.

    Ответить
    1. Павел, прямо в точку!!! Копирайтинг как таковой стал уже больше, чем просто написание продающих текстов, скорее это уже создание уникального контента. А вот что это за контент, тут начинаются подразделы: сео-копирайтинг, продающий копирайтинг и т.д.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности