Открыть меню

Как быстро написать статью или пост

Приветствую вас, уважаемые читатели. Если вы ведете свой блог в сети Интернет, либо активно занимаетесь введением ваших страничек или групп в социальных сетях, то наверняка сталкивались с такой проблемой, как создание большого количества контента. И на это зачастую у вас уходило много времени, но сегодня я вам покажу простой способ, как можно очень быстро написать статью либо подготовить текстовый контент для своих страниц в социальных сетях.

Поможет нам в этом один замечательный сервис. Этот сервис работает не только в онлайне,  также можно установить и расширение для различных доступных приложений для вашей операционной системы.

Я пользуюсь онлайн версией, прямо сейчас покажу и расскажу, как можно очень быстро создавать основу для ваших статей, используя лишь ваш браузер (согласитесь удобно, когда не нужно устанавливать дополнительные программы).

Как быстро написать статью или пост для блога

Сервис называется speechpad, то есть блокнот для речевого ввода. Он позволяет очень быстро создавать контент, просто надиктовывая текст голосом, то есть по сути дела это голосовой набор текста. Всё осуществляется в автоматическом режиме. Кроме того, у данного сервиса очень простой и понятный интерфейс.

  • Чтобы начать им пользоваться, достаточно просто перейти на сайт: speechpad.ru

На главной странице вы можете почитать более подробно обо всех функциях, я же вам покажу самый простой способ создать текстовый контент. Когда мы в онлайне включаем данный блокнот, то просто нажимаем на кнопку «Включить запись».

Как быстро написать статью или пост на сайте

И сразу же начинается распознавание нашей речи и перевод аудио в текст. В видео чуть ниже я показал все в режиме онлайн.

Естественно, тексты не разбиваются на абзацы, не разделяются знаками пунктуации, запятыми, точками и т.д. Это всё придётся ставить самостоятельно.

Но в результате буквально нескольких минут мне удалось быстро создать уже черновик будущей статьи. И, кстати, вот эта статья, которую вы сейчас читаете на моём блоге, создана только с использованием блокнота speechpad.

Как видите всё очень просто, разобраться в этом блокноте элементарно (плюс в нем есть уроки и свой блог с полезными статьями). Достаточно нажать на кнопку «Включить запись», начать диктовать текст. Автоматически он переводится в формат, который вы можете скопировать и разместить либо на своём блоге, либо предварительно вставить в документ Word и отредактировать его.

Как быстро написать статью или пост для своего блога

В любом случае, это занимает гораздо меньше времени, чем вы будете набирать текст вручную. На то, чтобы создать черновик статьи у меня ушло примерно 5 минут, еще несколько минут я потратил на редактирование и поиск картинок. В итоге на написание именно этой статьи у меня ушло примерно 15 минут.

Если вы уже четко с тематикой, если у вас уже есть общее понимание того о чём вы будете писать, то потребуется примерно час на создание статьи на блог, это при средней скорости набора текста. Я ещё не владел в совершенстве методом слепой печати, периодически подсматриваю на клавиатуру, поэтому на написание поста я трачу примерно 1 час.

У новичков бывает, что на написание одной статьи может уйти и полтора и даже два часа. Соответственно, используя вот такой простой инструмент вы сокращаете время на создание контента в разы!

Вы можете просто надиктовать какой-то текст для статьи, он будет автоматически переведён уже в символьной вариант, после чего вы можете его скопировать, перенести к себе, отредактировать и опубликовать уже на своем блоге либо на своих страничках в социальных сетях.

Записал небольшое видео, как я создал эту статью в сервисе speechpad

Теперь вы тоже знаете очень простой и эффективный инструмент, который поможет вам быстро написать статью или пост для социальных сетей.

Если же вас интересует не просто написание статей, но и вообще в целом создание и развитие сайта, а также способы его монетизации, то записывайтесь на ближайший поток нашей бесплатной онлайн-школы «Я Блогер».

Понравился ли вам этот сервис? Хотите еще больше узнавать о полезных инструментах, облегчающих работу в сети Интернет? Напишите в комментариях, что еще бы вам хотелось узнать и какие вопросы нужно разобрать более подробно, возможно, в одной из следующих статей я разберу именно ваш вопрос.


С уважением, Дмитрий Воробьев

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 79 комментариев
  1. Большое спасибо, Дмитрий, за полезную информацию. Вы действительно удивили меня, поскольку я очень много трачу времени на набор контента. Правда, я еще не пробовал, но сейчас начну применять ваш метод.

    Ответить
    1. Николай, пожалуйста, обязательно используйте этот или альтернативный способ, чтобы экономить время

      Ответить
  2. Дмитрий! подскажите, а с видео будет запись в блокнот?

    Ответить
    1. Валентина, да, там есть возможность транскрибации текста с видео на Youtube или через загрузку файла с компьютера, но только в формате html5

      Ответить
  3. Да, сервис интересный. Я вырезал звуковую дорожку с видео и переводил в текст. Редактировать легче чем писать. А вот сегодня я узнал, что есть функция диктовать текст через микрофон в сервисе Гугл Документ. Вполне прилично делает Транскрибацию. Тоже написал статью.

    Ответить
    1. Да, Александр, в Google Docs есть такая функция, причем она может быть даже удобнее, тоже хочу ее потестировать, и возможно запишу отдельное видео и обзор

      Ответить
  4. Классный сервис, спасибо за очень полезную информацию. Теперь обязательно буду использовать!

    Ответить
    1. Сергей, пожалуйста, всегда рад поделиться советом

      Ответить
  5. Лилия:

    Дмитрий, благодарю за Ваш труд! Очень полезный сервис, сама бы не догадалась искать. Обязательно буду использовать.

    Ответить
    1. Лилия, подобных сервисов, которые упрощают и автоматизируют работу много, в следующих статьях буду рассказывать, какими программами и онлайн-сервисами пользуюсь сам

      Ответить
  6. Классный сервис! Я до этого пару раз начинала блог, потом забрасывала —
    писанина — это не Моя сильная сторона…
    А тут такая полезная штучка! Спасибо, Дмитрий, обязательно использую,
    думаю это поможет Мне не забросить начатый новый блог)

    Ответить
    1. Ева, отлично! Обязательно применяйте этот простой способ, а блог развивать нужно, это Ваша платформа для бизнеса в Интернете

      Ответить
      1. Да, точно, Дмитрий, платформа — да…получается, Я не очень серьезно к этому
        относилась раньше…А теперь, после того как Я попала к Вам на блог, тут прямо кладезь
        знаний для таких товарищей как Я…Еще раз спасибо!
        Многим, очень многим поможет Ваш блог! Удачи Вам!

        Ответить
  7. Доброе время суток,Дмитрий! Я прошла обучение «Я Блогер», создала свой сайт. Спасибо за интересный материал. Буду использовать сервис.

    Ответить
    1. Нина, всегда рад помочь!

      Ответить
  8. О чём говорить? Классно!

    Ответить
  9. Спасибо, Дмитрий! Я не знала про такой сервис, но теперь попробую им пользоваться.

    Ответить
    1. Елена, пожалуйста! В интернете много полезных сервисов, главное грамотно их применять

      Ответить
  10. Супер! Очень хороший сервис. Даже может подойти для создания своих электронных книг. Взял надиктовал часть материала. А потом уже редактируешь и доводишь книгу до ума. Спасибо Дмитрий.

    Ответить
    1. Да, а еще есть возможность провести транскрибацию видео с Youtube, это может быть удобно, если записали видеоурок, а потом хотите сделать его текстовую версию

      Ответить
  11. Дорогой Дмитрий! Я являюсь вашим подписчиком и слежу всегда за вашими материалами! То что вы предложили -это бомба! Давно искала эту программу, тем более вчера запланировала несколько статей написать на сайт, но никак не могла найти времени! Вы вовремя прислали мне на почту информацию, для того чтобы ознакомиться с этой программой, как чувствовали! Было бы еще здорово если бы создать такой плагин для WordPress и уже на сайте сразу же публиковать статьи…. Огромное спасибо за эту программу! Кстати этот комментарий был записан с помощью именно этой программой! Удачи в вашем бизнесе, всегда буду следить за вашими новыми фишками! Еще раз спасибо. С уважением, Татьяна.

    Ответить
    1. Татьяна, круто! Вы уже внедрили этот инструмент в свою работу! Кстати, комментарий записать с помощью сервиса — очень интересное решение )))

      Ответить
  12. Приветствую Вас, Дмитрий! Спасибо за ссылку на этот сервис! Вы-молодец-обязательно пришлёте что-то интересное полезное и нужное. Успехов Вам-дальнейших!

    Ответить
    1. Михаил, пожалуйста! Впереди еще много интересного, еще есть разные программы и полезные сервисы, которые также сильно упрощают работу

      Ответить
  13. Спасибо большое! Я в восторге от такого помощника, пойду применять.

    Ответить
    1. Надежда, супер! Очень важно внедрять все полученные знания, чтобы получить результат

      Ответить
  14. Галина:

    Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо за ценную информацию. Не предполагала, что есть такая возможность…Класс!! Я купила статью на фрилансе почти без знаков препинания.Не поняла- почему так? Может, моя грамотность стала ниже плинтуса? Но, теперь понятно как пишутся такие статьи: без эмоций, без знаков препинания…Молодцы ребята бабло хапать. Теперь буду писать статьи сама.

    Ответить
    1. Галина, лучше писать статьи самостоятельно, особенно в самом начале, чтобы выработать свой стиль и заодно прокачать навыки

      Ответить
  15. Надо попробовать такой сервис, но боюсь, у меня статьи будут слишком длинные: я ведь могу отвлечься и уйти в другую тему 🙂 Интересно, можно так писать статьи не на свой блог, а на продажу?

    Ответить
    1. Ирина, конечно можно писать статьи и на продажу, главное соблюдать уникальность и условия заказчика. Статьи мы же все равно придумываем, такой помощник просто помогает ускорить процесс написания

      Ответить
  16. Здравствуйте, Дмитрий! Большое спасибо за такую интересную , а главное, полезную новинку! Обязательно применю на практике.

    Ответить
    1. Александр, пожалуйста! Рад, что статья была полезной

      Ответить
  17. Написание статей, для меня, самое слабое звено. Информация полезнейшая. Сервис класс!Спасибо! Начинаю пользоваться.

    Ответить
    1. Лилия, наверное для всех на начальном этапе сложно писать статьи, помню, как сам я их писал с большим скрипом, пока не начал подрабатывать копирайтером на бирже

      Ответить
  18. Дмитрий, вас приятно не только слушать, но и интересно читать.
    Здорово, что вы написали эту статью. Для меня это, как палочка-
    выручалочка при написании статей для блога. Ужасно не люблю
    стучать по клавиатуре. На Ютубе нашла еще несколько похожих
    сервисов, опробовала, теперь буду применять. Спасибо.

    Ответить
    1. Да, Галина, этот сервис не уникальный, я уже потом тоже поискал несколько аналогов. Просто различия могут быть в распознавании речи, ну и в дополнительных функциях, всегда можно подобрать что-то для себя

      Ответить
  19. Как то я уже пользовалась этим сервисом. Сначала вел себя хорошо. Но потом начал выкидывать всякие штучки: То разговор не распознает, пишет одну несуразицу, то текст пропадал. Попробую снова, возможно разработчики кое что наладили. Спасибо Дмитрий

    Ответить
    1. Надежда, вполне вероятно, алгоритмы ведь постоянно совершенствуются, даже голосовые помощники в мобильных телефонах ведут себя по-разному

      Ответить
  20. Здравствуйте, Дмитрий!
    Удивительный сервис, очень понравился!
    Благодарю за статью, у Вас талант находить актуальную информацию.
    С уважением, Екатерина.

    Ответить
    1. Екатерина, спасибо!

      Ответить
  21. Людмила:

    Доброго времени суток ! Дмитрий , я в восторге , я даже не думала что существуют такие варианты упростить жизнь . Спасибо Вам огромное !

    Ответить
    1. Людмила, пожалуйста! Возможности вокруг нас, важно их замечать и использовать!

      Ответить
  22. Спасибо, Дима. Отличная идея, я давно присмотрел этот сервис, но руки никак до него не доходили. Надо набраться смелости и вперед. Действительно, так быстрее можно сверстать статью.

    Ответить
    1. Иван, приветствую! Да, сервис полезный, а сейчас еще и в Google Docs есть такая возможность, буду тестировать

      Ответить
  23. Здравствуйте, Дмитрий. С большим удовольствием и полезностью читаю Ваши статьи. Я Ваш ученик и Евгения Вергуса и мне дорог Ваш авторитет. Любой Ваш материал принимаю к исполнению без проверки. Давно искал и мечтал о путях автоматизации написания контента для своего сайта, а тут Ваша статья…. Спасибо Вам за полезную информацию. Усиленно буду внедрять в практику.

    Ответить
    1. Виктор, приветствую! Спасибо за Ваш отзыв!

      Ответить
  24. Дмитрий, огромное спасибо за экскурс. Признаюсь, что Вы сделали открытие для меня. Отличная статья.

    Ответить
    1. Пожалуйста, рад что статья была полезной )

      Ответить
  25. Дмитрий, как я вовремя перешла на Ваш сайт, как раз подготовила статью. чтобы начать печатать, а здесь у Вас читаю такое…Супер, я в шоке от радости, сразу опробовала этот сервис, осталось отредактировать. Вы облегчили мой труд. Огромное Вам спасибо!!! Родина Вас не забудет!

    Ответить
    1. Алла, пожалуйста! сейчас задался целью еще более автоматизировать этот процесс, так как у самого на создание контента уходит много времени

      Ответить
  26. Дмитрий огромное спасибо что вы сами пользуетесь и рекомендуете другим . Очень рада нашему знакомству.Свой сайт с дочкой мы создавали по вашим урокам В школе я- блогер с Евгением Вергусом. .Все доступно и понятно теперь вот пользуюсь вашими подсказками.

    Ответить
    1. Татьяна, отлично! Очень рад, что статья была Вам полезна

      Ответить
  27. СВЕТЛАНА:

    Век живи, век учись!!! Приятно удивлена функциями сервиса.- sheechpad.ru. Cпасибо за доступное изложение и ценную инфу. Сегодня буду тестировать.

    Ответить
    1. Рад, что статья оказалась полезной )

      Ответить
  28. Дмитрий что вы скажите про программу Словоеб. Стоит изучать?

    Ответить
    1. Николай, программа интересная, в свое время я ее использовал, причем достаточно активно, там разобраться в ней можно буквально за один вечер, все функции я не использовал, но очень нравилось с ней работать

      Ответить
  29. А, что скажите на счет синонимайзер? Если у вас опыт работы с ним? Что можете посоветовать?

    Ответить
    1. Николай, я с сервисами подобного рода не работал, просто не было необходимости, но если бывает сложно подобрать какое-то словосочетание или просто слово, чтобы повысить уникальность текста, то почему бы не воспользоваться таким решением? Но если речь идет о статье целиком, то я не сторонник таких методов

      Ответить
  30. Дима! Какой ты молодец! Спасибо за статью. Очень интересно .Обязательно воспользуюсь этим сервисом.

    Ответить
    1. Нина, пожалуйста!

      Ответить
  31. Екатерина:

    Дмитрий, спасибо большое. Давно искала такую программу, с помощью которой можно записать текст используя голос.
    А эта программа может записывать текст с видео или аудио формата?

    Ответить
    1. Екатерина, там вроде можно и прямо с видео или аудио в текст переводить, но я не пробовал

      Ответить
  32. Да Дмитрий ,опять удивили ,я о таком сервисе даже не знал ,это же какая экономия времени!!!
    Супер! Спасибо за статью,теперь возьму на вооружение.

    Ответить
    1. Алексей, пожалуйста!

      Ответить
  33. Тамара:

    Дмитрий большое спасибо за подсказку об этих сервисах знала а вот применить их для написания статей не догадалась . Какая же ты молодчина!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо.!

    Ответить
  34. Круто! Даже не подумала, что нужно поискать такие сервисы. А тут Ваша статья! Большое спасибо.

    Ответить
  35. Насколько знаю, такая функция есть и в Гугл Док. Даже онлайн переводчиком можно пользоваться в качестве транскрибатора при создании небольших статей! Нажимай кнопочку с микрофоном, и диктуй себе. Потом копируешь и редактируешь в любом текстовом редакторе.

    Ответить
  36. В этом плане я использую голосовой блокнот на телефоне. Это приложение от Simple Seo Solutions, его можно скачать в Google Play Market. На телефоне удобнее писать статьи — не надо весь день сидеть за компьютером. Очень помогает — надиктовала, загнала в гугл диск, потом пришла домой и отредактировала уже на компьютере.

    Ответить
  37. Очень полезный инструмент, без такого вряд ли получится вести блог.
    Спасибо Дмитрию.

    Ответить
  38. Сервис который предлагает Дмитрий Воробьёв очень даже неплох!

    Cервис speechpad очень хорошо распознаёт речь, быстро печатает и очень всё наглядно!

    Ну просто это круто! Нет слов!

    Дмитрию огромное спасибо за такую подсказку!

    Кстати это текст этот отзыв я набрал с помощью этой программы диктуя, а не печатая!!!!)))

    Ответить
  39. Марико:

    Дмитрий здравствуйте! Статья отличная, очень ценная и актуальная информация. Для меня эта программа была новинкой, для многих писать статьи не хватает терпения или другие моменты, а эта программа облегчает и сокращает время написания текста, это здорово! Я как раз пишу статьи для блога и обязательно применю эту программу для написания текстов. Спасибо Дмитрий за статью, очень полезная и нужная информация!

    Ответить
  40. Благодарю. Все доступно, понятно. О сервисе я не слышала. Буду применять на практике.

    Ответить
  41. Спасибо, Дмитрий, за интересную статью ! Вы умеете доносить смысл и содержание четко,конкретно,понятно, интересно , Всегда интересно и читать и слушать Вас !

    Ответить
  42. Татьяна:

    Я всегда, Дмитрий, говорила и говорю, что Вы умничка. Я всегда считала, что могу что то написать, рассказать, но когда тебе нужно написать о том, что ты не понимаешь — это сложно. Теперь я думаю данный сервис поможет в написании текстов, постов.

    Ответить
    1. Татьяна, спасибо! Используйте данный сервис в своей работе!

      Ответить
  43. это очень ценно приносит мно полезного

    Ответить
  44. Как раз о я искал, потому что прежнее расширение почему перестало работать в Хроме, а для Firefox нет такого. Зашел случайно к тебе на блог — и удачно. Работаю пока с новым сайтом, прежних уже нет.

    Ответить
  45. Роберт:

    Как фрилансер часто пользуюсь Спичпадом. Конечно пришлось научиться диктовать «качественно»! иначе потом приходилось много редактировать. А если надо наоборот, перевести текст в голос, использую https://voicebot.su. Реально удобная программа.

    Ответить
  46. Дмитрий! Сервис, конечно, хороший. Но я попробовал надиктовать текст, только без подготовки получилось не очень. Половину продиктовал и бросил. Может надо хотя бы план составить было. Мне бы было о чём писать, а набрать на клавиатуре не очень трудно. Одно время собирался заниматься транскрибацией. Там бы очень помогло.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности