Открыть меню

Как продвигать партнерки через видео на Youtube

Приветствую вас, уважаемые читатели! Продвигать партнерские программы с помощью видео на Youtube – отличный беззатратный способ. Существует несколько стратегий, как показать ваше видео максимальному числу заинтересованных зрителей. В той статье разберем две основные стратегии.

 

Кстати, вы можете совершенно бесплатно пройти мини-курс по привлечению клиентов из Youtube!

В рамках бесплатного мини-курса Вы:

  • Узнаете простой навык, позволяющий освоить новую удаленную профессию
  • Создадите и правильно настроите ваш YouTube канал
  • Начнете получать базу подписчиков в YouTube без сайтов, технический сложностей и даже без дополнительных вложений
  • Настроите постоянный приток новых подписчиков и клиентов
  • Узнаете 5 способов для заработка с помощью вашего YouTube канала

Стратегия №1. Вирусное видео

Многие новички, снимая свой первый выпуск, мечтают о том, чтобы видео стало вирусным, чтобы каждый зритель рекомендовал посмотреть его нескольким своим друзьям. Мы все знаем такие видео, они собирают миллионы просмотров за считанные дни. Сразу отметим: мечтать о том, что каждое ваше видео станет вирусным, бесполезно. К сожалению, никто не знает точной формулы вирусного видео. По статистике из 100 видео вирусным становится одно, максимум два. Но сам подход верный и заключается в следующем:

  • снимайте полезные и интересные видео, которыми люди захотят поделиться с друзьями;
  • давайте людям рабочее решение их проблем, дарите приятные эмоции, вдохновляйте, показывайте что-то неожиданное;
  • будьте открытыми, свободно делитесь своими знаниями, и в этом случае вы повышаете вероятность того, что видео станет вирусным;
  • регулярно выкладываете хотя бы 1-2 новых видео в неделю. Это существенно увеличит вероятность того, что одно из них в итоге соберет миллионы просмотров.  Поверьте, стабильно качественные видео – это более надежная стратегия, чем полгода продумывать одно, которое возможно бомбанет. Скорее всего, не бомбанет, и вы потратите свое время впустую;
  • снимайте видео, в которых нет ничего лишнего, чтобы зритель смотрел их как можно дольше, на одном дыхании. В этом случае Youtube сам начнет рекомендовать ваши видео своей многомиллионной аудитории. И сделает это абсолютно бесплатно. А вы взамен получите миллионы просмотров и тысячи заявок в ваш бизнес.

Стратегия №2. Продвижение по поисковым запросам

Youtube – это поисковая система №2 в мире, сразу после Google. Миллионы людей ежедневно ищут ответы на свои вопросы в Youtube. Они пытаются найти вас, ваши товары и услуги (или партнерские продукты), но пока вас там нет, они уходят к вашим конкурентам. Что нужно сделать, чтобы все эти люди пришли к вам?

Несколько простых шагов:

  1. четко определите вашу ЦА (целевую аудиторию). Кто эти люди, которые могут стать вашими клиентами в обозримом будущем, какие темы их волнуют, о чем им хочется узнать, какие у них интересы?
  2. составьте список поисковых запросов, которые они могут ввести в строку поиска You tube;
  3. запишите серию видео, каждое из которых отвечает на отдельный запрос;
  4. продвиньте каждое ваше видео в ТОП поиска по запросам (это уже отдельный вопрос оптимизации видеороликов, о нем расскажу как-нибудь в другой раз).

Благодаря такому подходу вы получите вечный источник самого теплого трафика на ваше видео. Каждое ваше видео станет ручейком, по которому и днем и ночью в ваш бизнес текут новые клиенты. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю без ваших усилий и вложений зрители будут сами находить вас, проникаться доверием и оставлять заявки.

А как же продвигать партнерские программы через Youtube?

Мы рассмотрели две основные стратегии, с помощью которых вы сможете привлечь внимание к своим видео, а в следующей статье я расскажу, как  и где именно разместить партнерские ссылки на Вашем Youtube-канале.

Продвигая партнерки через видео на Youtube, вы сможете выстроить систему продаж на автопилоте. Пока вы отдыхаете или заняты работой, ваш канал и ваши видео продолжают работать 24 часа в сутки!

Благодаря использованию этого замечательного инструмента, вы сможете создать постоянный приток трафика на ваши или партнерские страницы подписки и лендинги. И сегодня  Youtube дает вам эту возможность!

Интересна ли вам эта тема? Хотели бы побольше узнать о способах привлечения трафика через Youtube и другие сервисы? Пишите свои пожелания и отзывы на эту статью в комментариях, а я уже пишу следующий выпуск для блога! Так что не прощаюсь, скоро увидимся вновь!


С уважением, Дмитрий Воробьев

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 12 комментариев
  1. Спасибо, Дмитрий! Всегда с интересом читаю Ваши публикации. С нетерпением жду продолжения.

    Ответить
    1. Владимир, спасибо за обратную связь! Да, постараюсь в ближайшее время опубликовать еще несколько статей по этой теме

      Ответить
  2. Светлана:

    Дмитрий, здравствуйте. После перехода по кнопке «Получить доступ» на странице перехода, введя емейл, попадаешь на совершенно пустую страницу, а после нажатия на «получить личным сообщением » попадаю на статью в ВК Виталия Тимофеева.

    Ответить
    1. Светлана, на мини-курс можно записаться через почту или прямо Вконтакте, если Вы получили письмо с подтверждением регистрации, то все в порядке, далее будут приходить письма со ссылками на выполнение заданий

      Ответить
  3. Спасибо,будем ждать новых статей и советов.Я хоть и умею оптимизировать видео но просмотров мало пока за счёт популярности тематики и высокой конкурентности.

    Ответить
    1. Сергей, отлично! Тогда заглядывайте на блог, пишите комментарии, Ваш опыт будет также очень полезен читателям!

      Ответить
  4. Обе стратегии наверное самые применяемые, часто приходится с таким сталкиваться в интернете. Тема очень интересная и всегда будет пользоваться спросом, поэтому конечно стоит расширять информацию, ведь многим это реально нужно знать)

    Ответить
    1. Александр, значит будут еще статьи и видео )

      Ответить
  5. Askhat Tursunov:

    Дмитрий доброе утро!
    Благодарю Вас за оказанную постоянную помощь.
    Мне очень нравятся все ваши статьи и видео которые для меня имеют большую ценность. Как для новичка я с большим нетерпением жду ваших новых материалов.
    Желаю вам успехов в новых проектах и получать от нас по больше благодарностей и обратной связи. С уважением, Асхат

    Ответить
    1. Асхат, спасибо за обратную связь и отзыв о моей работе!

      Ответить
  6. Андрей:

    Дмитрий, все сделано с пониманием, просто и информативно. Спасибо.

    Ответить
  7. Никогда не пробовала продвигать партнерские программы на Youtube, но один мой знакомый неплохо зарабатывает на этом, так что тема очень актуальная.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности