Открыть меню

Как вставить видео на сайт из сервиса Youtube

Рано или поздно каждый начинающий блоггер задается вопросом, как вставить видео на сайт? Это совсем несложно, как может показаться на первый взгляд. В этой статье я покажу самый простой способ, который подойдет для любого сайта.

С появление и стремительным развитием мегапопулярного сервиса Youtube только ленивый не загружал туда хоть один видеоролик. Такой интерес интернет-аудитории не мог быть не замечен авторами блогов, которые увидели в этом проекте отличную возможность продвижения своих сайтов.

И действительно, многие пользователи всемирной паутины предпочтут просмотр короткого видео вместо чтения нескольких страниц текста, пусть даже с картинками. Многочисленные видеоуроки, интервью, информационные и рекламные материалы прекрасно уживаются на сайтах вместе с традиционными постами.

Как вставить видео на сайт

О том, что крайне желательно использовать видеоконтент на своем сайте, рассуждать не нужно – это стало доброй традицией и отличительной чертой профессиональных интернет-ресурсов. Но каким образом разместить видео на своей страничке? Нужно ли для этого устанавливать плагины, плееры или что-то подобное?

Оказывается, что вставить видео можно буквально в несколько кликов. Разберем пример, когда нам нужно вставить в страницу блога на WordPress видеоролик, который находится на сервисе Youtube. Первое, что необходимо – это отыскать нужное клип и открыть его для просмотра.

kak-vstavit-video-na-sajt-1

Просматривать видео нам не нужно, поэтому сразу останавливаем его и находим под окошком плеера кнопку «поделиться», как на рисунке ниже (сервис постоянно развивается и меняется его дизайн, картинка актуальна на момент написания статьи):

kak-vstavit-video-na-sajt-2

Следующий шаг – выбираем вкладку «HTML-код»:

kak-vstavit-video-na-sajt-3

Теперь необходимо выделить код в окошке и скопировать его в буфер обмена нажатием правой кнопкой мыши и выбором строчки «скопировать», либо выделить код и скопировать его одновременным нажатием нажатием комбинации горячих клавиш «Ctrl+C»

kak-vstavit-video-na-sajt-4

Теперь открываем редактируемую страницу в админ-панели WordPress и переходим на вкладку «Текст»

kak-vstavit-video-na-sajt-5

Вставляем код видео одним из способов:

  1. Нажатием правой кнопкой мыши и выбором строчки «вставить»
  2. Одновременным нажатием комбинации горячих клавиш «Ctrl+V»

kak-vstavit-video-na-sajt-6

Чтобы видео расположилось по центру страницы, в начале и в конце кода необходимо добавить теги <center>, как на картинке

kak-vstavit-video-na-sajt-7

Также вы можете изменить размеры проигрывателя, меняя параметры «width» и «height» (ширина и высота)

kak-vstavit-video-na-sajt-8

После вставки кода нажмите кнопку «сохранить» и «предпросмотр».

kak-vstavit-video-na-sajt-9

Если вы все сделали верно, то на страничке вы увидите простой видеоплеер с выбранным видеороликом.

kak-vstavit-video-na-sajt-10

В чем преимущество вставки видео напрямую в статью перед простой ссылкой на клип на Youtube?

Преимущества видео с Yotube на сайте

Во-первых, посетитель остается на вашем сайте, а следовательно проводит на нем больше времени, что не может быть не замечено роботами Яндекса и Google, которые понимают такое поведение пользователей как сигнал «Сайт интересный, мне он нравится». Это в свою очередь идет сайту на пользу, повышая его авторитет в глазах поисковика.

Во-вторых, не происходит переключение внимания посетителя, ведь на видеосервисе в колонке рядом с проигрывателем находится еще целый ряд клипов, которые попросту могут заинтересовать человека и через несколько минут он уже и не вспомнит, что был на вашем сайте.

В-третьих, видео на сайте – является показателем заботы автора о своих читателях, звучит это примерно так: «вам не надо никуда уходить или искать в интернете, я все уже подготовил и выложил здесь специально для вас».

Одним словом, вставлять видео на сайт нужно и даже необходимо, поскольку конкуренция возрастает с каждым днем и интернет-пользователи становятся более требовательными.

Удачных экспериментов с вашими сайтами, стабильной посещаемости, интересных решений и свежих идей.

Искренне ваш, Блог Вебмастера!

P.S. Как всегда жду ваших отзывов и вопросов в комментариях под статьей!

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 26 комментариев
  1. Ирина:

    Дмитрий, большое спасибо за статью. Я только сегодня хотела вставить видео, но не знала как. Вы мне очень помогли.

    Ответить
    1. Ирина, всегда пожалуйста! Рад, что статья Вам помогла

      Ответить
      1. да видео вставить очень просто, тоже когда-то разбиралась в этом вопросе, конечно это необходимо для улучшения поведенческих факторов, да и самому ютуб каналу поможет, увеличит просмотры и индексация таких статей с видео выше идет

        Ответить
        1. Да и посетителям не придется перепрыгивать со статьи на канал Youtube, можно прямо на страничке все посмотреть

          Ответить
  2. Статья очень интересная и пригодиться для правильной закачки видео роликов с You Tube на сайт. Спасибо.

    Ответить
    1. Михаил, скорее даже не закачки, а просто установки простого и удобного проигрывателя, это значительно экономит дисковое пространство хостинга и меньше нагружает сайт

      Ответить
  3. Дмитрий, спасибо за статью, обязательно буду пользоваться. Маленький вопрос. А можно ли вставить видеоролик в статью как обычную картинку? Предварительно скачав его с Yotube на рабочий стол. Или это не совсем правильно и профессионально? Так оно больший объем будет занимать?

    Ответить
    1. Екатерина, а зачем его скачивать? Размещая код проигрывателя вы вообще не занимаете места на своем хостинге, только за несколько десятков символов, которые вытянут максимум на 1 байт ))) так что размещайте код смело и радуйте Ваших читателей интересными видео

      Ответить
  4. Дмитрий, спасибо за подробную инструкцию.Благодаря вам, я теперь смогу легко вставить видео на сайт.
    А видеоролик можно только свой размещать?

    Ответить
    1. Алена, не обязательно, вы можете вставлять и другие ролики, но прежде ознакомьтесь на сайте Youtube, разрешает ли автор размещение его видео на сторонних ресурсах? А вообще вы не воруете контент, вы просто его демонстрируете.

      Ответить
  5. Добрый вечер! Я очень благодарна вам за уроки! Мне они трудно давались в 71 год, но я их выполнила. Делала шаг за шагом ,повторяя ваши шаги.Вот и сейчас хотела самостоятельно вставить видио, но без вас не получается. Буду учиться дальше. Спасибо!

    Ответить
    1. Лидия, отлично!!! Вы своим примером многим скептикам докажите, что создать свой блог может любой человек в независимости от возраста, пола и уровня знаний! Заглядывайте на мой блог, я очень часто делюсь полезным и нужным контентом

      Ответить
  6. Дмитрий, подскажите, а нужно ли заменить закачанное уже через медиафалы в админке видео на код проигрывателя?

    Ответить
    1. Надежда, лучше вообще использовать именно видео с Youtube, Вы таким образом и расходуете меньше места на Вашем хостинге, и одновременно развиваете свой канал на Youtube

      Ответить
  7. Дмитрий, спасибо. Опять Ваша статья в нужное время, Очень помогли, попробую сейчас разместить ролик.

    Ответить
    1. Светлана, пожалуйста, там нет ничего сложного

      Ответить
  8. Как раз собирался искать эту информацию. Подобрал несколько видео для сайта.Спасибо за подсказку.

    Ответить
    1. Пожалуйста, рад, что статья оказалась в тему

      Ответить
  9. Алла:

    Большое спасибо за статью, Дмитрий! Я так понимаю, что можно создавать свои видео-ролики. Потом загружать на YouTube, а оттуда брать html-код и вставлять в свои статьи по теме. Здорово, только думала об этой возможности, а тут статья 🙂 Я как-раз создаю свой блог — информация пригодится.

    Ответить
    1. Алла, все верно, и не нужны никакие проигрыватели, плагины или еще что-то, простой код, который берем прямо из Youtube и добавляем себе на страницу, все гениальное просто!

      Ответить
  10. Дмитрий, спасибо большое за информативную статью. Попробовал и получилось сразу же. Просто как 1-2-3. Побольше такого контента

    Ответить
  11. Огромное спасибо Дмитрий! Очень полезная статья, как раз хотела найти такую информацию. На деле оказалось все просто.

    Ответить
  12. Спасибо за информацию давно задумывалась над данным вопросом. Наконец то нашла верное решение..

    Ответить
  13. Спасибо большое вашему блогу!!! Я всю голову сломала как это сделать. У вас же получилось все информативно и понятно изложить данную проблему! Благодарю

    Ответить
  14. Дмитрий спасибо за статью. Думала тоже над этим, ждала урока как вставить видео на сайт. Очень полезная статья, не думала что все так просто.

    Ответить
  15. Очень подробно и доходчиво. спасибо вам огромное.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности