Открыть меню

Как заработать на партнерках без вложений

Привет! Периодически получаю на почту вопрос от читателей в формате: как заработать на партнерках без вложений? В этой статье расскажу несколько вариантов, как можно начать получать первые результаты в партнерском маркетинге, не затрачиваясь на платную рекламу.

Сразу стоит отметить, что для реального результата вложения потребуются: либо нужно вкладывать деньги в рекламу, либо свое время для выстраивания доверительных отношений с аудиторией. Просто так, не прилагая никаких усилий, получать доход от партнерских программ не получится.

Как заработать на партнерках без вложений

Заработать на партнерках без вложений: миф или реальность?

Чтобы заработать на партнерских программах, необходимо привлекать целевой трафик на страницы партнерских инфопродуктов, и если мы говорим про привлечение трафика без вложений денег, то это в 99% случаев будут ваши личные ресурсы.

Давайте более детально рассмотрим несколько проверенных и эффективных способов создания своей лояльной аудитории, которая будет прислушиваться к вам и вашим рекомендациям.

Свой блог на WordPress

На мой взгляд, это один из самых эффективных способов! С помощью блога и написания контентных и интересных статей на популярные вопросы и темы можно относительно быстро получить первых читателей.

Миллионы людей ежедневно задают огромное количество вопросов в Яндексе и Google, а вы можете дать ответы на эти вопросы на своем блоге, тем самым привлекая трафик из поисковых систем на свой сайт. Этот вид трафика абсолютно бесплатный!

Но чтобы зарабатывать на партнерках, необходимо разместить на блоге специальные “партнерские ловушки” — это различные инструменты, с помощью которых вы можете разместить и замаскировать свои партнерские ссылки. Если предложение заинтересует посетителя и он кликнет по ссылке или баннеру, то переход засчитается за вами, а при покупке партнерского продукта вы получите свою комиссию.

Если вы не знаете, как создать свой блог или хотите научиться продвигать партнерки с помощью такого способа, то можете пройти бесплатное обучение в нашей онлайн-школе, где вы всего за 3 занятия создадите свой сайт, настроите его дизайн, опубликуете статьи и настроите первые источники монетизации.

В результате алгоритм работы следующий:

  1. Вы публикуете на блоге полезные тематические статьи
  2. Размещаете в статье и сайдбаре партнерские ссылки и баннеры
  3. На блог приходят посетители, читают ваши статьи
  4. Читатели вашего блога кликают по ссылкам или баннерам
  5. Приобретают партнерские продукты, а вы получаете комиссию

Как видите все довольно просто, но почему же не у всех этот способ работает?

Причин здесь несколько, давайте отметим основные ошибки:

  • статьи на отвлеченные темы, они приводят нецелевых посетителей
  • неправильно подобранные продукты для рекламы, которые не соответствуют тематике блога (например, блог на тему кулинарии, а партнерки на тему инфобизнеса)
  • слишком мало статей (чтобы был реальный приток трафика на блог статьи должны публиковаться регулярно)
  • откровенно “продающие” статьи (когда вся статья — это сплошная реклама какого-то продукта — читать такую никому не интересно)
  • статьи на темы, которые в принципе никому не интересны

В целом работа над блогом — это постоянный труд, и рассчитывать на очень быстрый результат нельзя, нужно запастись терпением. Однако, блог имеет накопительный эффект: статей становится больше, читателей тоже и следовательно растет и прибыль.

Личные страницы или сообщества в социальных сетях

Очень часто потенциал социальных сетей сильно недооценивают, но на самом деле в них есть много платежеспособной аудитории! Но почему у одних людей есть партнерские продажи, а у других тишина и нет результатов?

Ответ простой: качество аудитории, или если говорить проще, то ключевой фактор — кто находится среди ваших друзей в социальных сетях или среди подписчиков вашей группы вконтакте?

Если в числе друзей на личной странице только реальные друзья и родственники, то рассчитывать на результат от публикации поста с рекомендацией партнерского продукта бессмысленно. Причина проста — вашим друзьям это предложение неинтересно.

Второй пример, когда реклама на своей странице или в своей группе не работает. Когда друзья или подписчики группы были набраны либо с помощью сервисов накрутки, либо путем бесконтрольного инвайтинга (взаимной подписки). В результате количество большое, но аудитория абсолютно нецелевая, и как следствие нет переходов и партнерских продаж.

Как же продвигать партнерские продукты через социальные сети? Работайте над качеством постов, которые вы публикуете — они должны быть реально интересные и полезные, а также они должны отвечать основной теме вашей группы, если продвижение партнерок идет через сообщество.

Основные ошибки, которые допускают новички:

  1. Неправильно подобраны партнерские продукты, либо они не соответствуют основной теме сообщества
  2. Откровенно продающие посты без полезного контента (согласитесь, вам тоже не нравится, когда вам что-то продают и делают это слишком навязчиво)
  3. Мало постов с полезным контентом, в результате сообщество превращается скорее в рекламную площадку, чем в действительно качественную группу.
  4. Использование сервисов накрутки подписчиков (бесполезное занятие и отличный способ потратить деньги впустую)
  5. Ожидание быстрых результатов (эта работа также требует терпения и усидчивости, после двух-трех постов наивно ожидать, что по вашим рекомендациям начнут покупать)

В целом в социальных сетях скрыт огромный потенциал, но из-за доступности этого способа, здесь расплодились группы-пустышки и “рекламные доски объявлений”, которые всем порядком поднадоели.

Чтобы создать действительно интересное сообщество и выделиться на фоне конкурентов, нужно хорошо поработать: делиться полезным контентом, общаться с подписчиками сообщества, помогать им и выстраивать доверительные отношения.

База подписчиков — мощный источник трафика

Я постоянно повторяю, что своя подписная база — это мощнейший актив в инфобизнесе! И если вы реально хотите зарабатывать на партнерках, то в конечном итоге вы все равно придете к тому, что нужно собирать свою подписную базу.

В двух словах в чем смысл подписной базы:

  1. Вы привлекаете трафик из разных источников (например, тот же блога на WordPress или группа в соцсетях) к себе на подписную страницу и отдаете какой-то бесплатный инфопродукт в обмен на email подписчика
  2. Подписчик заполняет форму, оставляет свой email, подтверждает подписку и попадает в вашу подписную базу
  3. Вы можете отправить в любое время вашим подписчикам письмо с полезным контентом или рекомендацией партнерского продукта
  4. Если подписчика заинтересовало предложение и он перешел по ссылке из письма и купил продукт, вы получаете партнерскую комиссию
  5. Письма вы можете отправлять регулярно! И таким образом ваш заработок на партнерках не ограничен!

Звучит очень заманчиво! Но здесь есть тоже свои правила и особенности. Ведь мало просто иметь базу адресов, важно, чтобы подписчики открывали письма и кликали по ссылкам. Кстати, вот в этой статье я рассказал, как увеличить открываемость рассылки.

Какие ошибки допускают новички при работе с подписной базой:

  • В рассылке только реклама продуктов других авторов (никому не понравится, когда его заваливают рекламой, открываемость в такой рассылке будет стремительно падать до нуля)
  • Изначально нецелевая аудитория: если вы набрали подписчиков с низкой активностью, не удивляйтесь, почему нет результата
  • Партнерские продукты на другие темы (например, набираете подписчиков на продукт по теме заработка в интернете, а в рассылке рекомендуете партнерские продукты на тему похудения — результат будет нулевой!)
  • Нет авторского подхода (если использовать только шаблонные письма, либо отправлять скучные рекламные сообщения, к вам быстро угаснет интерес)

Особенность email-рассылок в том, что базу нужно набирать постепенно, ее нельзя купить или скачать. Но рано или поздно именно к этому варианту работы с партнерками приходят большинство интернет-предпринимателей.

Кстати, если вы не знаете, как набирать подписчиков и у вас нет своего продукта, то можете узнать основы набора своей подписной базы и получить готовый комплект на нашей бесплатной трансляции вебинара.

Подведем итог: как заработать на партнерках без вложений

Еще раз отмечу, что зарабатывать на партнерках без вложений можно, но это требует значительных временных затрат, а если при этом вы еще и не хотите проходить обучение, то будьте готовы набить множество шишек — это нормальная практика.

В целом моя рекомендация такая: нужно совмещать все перечисленные способы и самое главное делать простые действия, но регулярно: писать статьи на блоге, вести группу в соцсетях, свой канал на Youtube (тоже хороший вариант получать бесплатный целевой трафик), набирать подписчиков и работать с email-базой.

Времена стремительно меняются, работать в Интернете с каждым днем становится все сложнее и выживать здесь будут только самые настойчивые и упорные. Но в то же время это очень увлекательно и интересно! Поэтому не отчаивайтесь, если пока еще нет измеримых результатов, действуйте и у вас все обязательно получится!

P.S. Напишите в комментариях, понравилась ли вам статья, хотели бы вы узнать подробнее про партнерский маркетинг или привлечение трафика, а также поделитесь своими результатами или расскажите, что по вашему мнению мешает вам в достижении результата? Ваше мнение и обратная связь очень важны!


С уважением, Дмитрий Воробьев

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 20 комментариев
  1. Все правильно. Я закончил вашу школу. Наполняю статьями блог. Параллельно набераю свою базу подписчиков. Спасибо Вам и Евгению, что наставляете на путь истенный.

    Ответить
    1. Степан, отлично! Я рад, что Вы начали работу над своим блогом, выполняйте наши рекомендации и у Вас обязательно все получится!

      Ответить
  2. Без вложений это наверное сказки..Заработать просто так с воздуха не получится)

    Ответить
    1. Александр, так никто не говорит, что заработать можно «из воздуха», без вложений заработать можно, но тогда придется потрудиться хорошенько: создать свой блог, группу в соцсетях, наполнять их полезным контентом, постепенно набирать аудиторию — это не быстрый процесс, многие просто не готовы работать на перспективу, все же хотят получить результат «быстро, просто и без вложений» )

      Ответить
    2. Александр, если Вы считаете, что писать море полезных статей, вести свои странички в социальных сетях, наполнять свой блог и вести рассылку и постоянно обучаться новому — это значит «зарабатывать из воздуха», то Вы никогда не пробовали этого делать…

      Ответить
  3. На партнерках можно реально заработать неплохие деньги. Например, у меня есть знакомый который зарабатывает на плагинах и темах WordPress. У него есть блог про WordPress(на английском) с хорошим трафиком, и почти все ссылки исходящие из сайта реферальные.

    Ответить
    1. Екатерина, отличный пример! Как раз наглядно демонстрирует, что регулярные действия приносят свои плоды!

      Ответить
      1. Согласна с вами, усердная работа всегда приносит свои плоды!

        Ответить
  4. Рад Вас приветствовать, Дмитрий!!! Очень интересная, полезная и нужная статья! Как всегда, все грамотно и вполне доступно! И, как всегда, все в точку! Действительно, без своего блога в Интернете, никуда. И далеко не сразу, при этом, будет головокружительный результат. Нужно время, много стараний и усидчивости. Ни в коем случае не отчаиваться при первых промахах, которые к тому же, скорее всего не последние… Партнерки — мощнейший инструмент во всех смыслах!!! Обожаю его!!! Сам, не без Ваших уроков и поддержки, проходя онлайн-школу Евгения Вергуса «Я блогер», создал свой блог в теме Инфобизнеса и активно стараюсь его монетизировать! Спасибо Вам за данную статью! Будем с нетерпением ждать очередной и двигаться вперед и только вперед…

    Ответить
    1. Влад, отлично! Вы на верном пути, и очень правильно подметили, что важно не отчаиваться, если сразу что-то не получается. У меня тоже далеко не сразу все стало получаться, были и ошибки, без них никуда )

      Ответить
  5. Дмитрий, согласна с Вами, чтобы зарабатывать в интернете нужна настойчивость и упорство! Особенно, если нет бюджета на рекламу… Бесплатные способы очень трудозатратны, особенно для новичка,зато позволяют двигаться безопасно и набираться опыта, не теряя деньги! Но, я считаю, что при малейшей возможности всё же нужно подключать платные методы продвижения партнёрских ссылок. И согласна, что партнёрские программы — это очень интересно и увлекательно!

    Ответить
    1. Виктория, да, самый оптимальный вариант — это совмещать бесплатные и платные способы продвижения, так продвижение к цели будет идти быстрее.

      Ответить
  6. Здравствуйте! Вот я тоже прошёл обучение в он-лайн школе » Я блогер», где создал и настроил по понятным урокам блог. Понемногу начал публиковать статьи, но мне трудно оценить их качество, конечно, до профессионализма далеко. И много возникает подводных камней. Например, в WP появилось уведомление, что обязательно нужно обновить язык программирования до самой новой версии, а перед этим создать резервную копию, загрузить дополнительные плагины и т. п. Для меня как новичка это тёмный лес, и возможна вероятность где-то сбиться, а при обновлении, вообще я так понял вся информация теряется. Но с другой стороны, управлять своим блогом нужно уметь в первую очередь. Значит надо где-то искать дополнительные уроки, и уже на этом этапе мало знать только о ПП.

    Ответить
    1. Александр, профессионализм приходит с опытом, никто не говорит, что это будет очень быстро. А вот по поводу технических моментов, то здесь не нужно сильно углубляться в дебри, wordpress регулярно всех «пугает» срочными обновлениями, но как показывает практика, не всегда это бывает крайне необходимо. Хотя конечно потихоньку нужно разбираться в технических тонкостях, и кстати, как только освоили новый навык — расскажите об этом в статье на блоге! Так и появляются идеи для контента )

      Ответить
  7. Давно интересуюсь заработком в интернете. Проходила разные курсы, но ваш курс оказался находкой для меня. В создании сайта и набора своей базы подписчиков я новичок, поэтому для меня каждое слово, сказанное в видео на курсе, ценное.Сейчас прохожу курс «Быстрый сайт». Трудно, но очень интересно. Отдельно хочется поблагодарить за суперскую обратную связь. До полного прохождения курса мне не скоро, но заранее хочу выразить огромную благодарность всей вашей команде. Правда, вы супер и курс супер!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    1. Ирина, большое спасибо за Ваш отзыв и обратную связь! )

      Ответить
  8. Интересуюсь партнерским заработком. В создании сайта и набора своей базы подписчиков я новичок, поэтому информация для меня очень ценная. Прошла бесплатную онлайн-школу Е. Вергуса, где вы ведете обучение. Теперь у меня есть свой сайт! Отдельно хочется поблагодарить за отличную обратную связь. Уду дальше с вами, потому что уверенна, что меня не бросят и расталкуют все, даже глупые, мои вопросы. Вы супер и обучение супер!!!

    Ответить
  9. Хорошая статья. Спасибо!

    Ответить
  10. Дмитрий, респект! Статья понравилась — просто ценный контент с алгоритмом действий. На результат можно будет посмотреть после создания группы ВКонтакте….

    Ответить
  11. Здравствуйте Дмитрий! Спасибо за статью. Со всем с вами согласен. Быстрый результат не жду. Буду работать. Платную рекламу на первых порах, думаю. запускать нельзя. Надо в начале иметь, что рекламировать. Главное, научиться создавать полезный контент и доверительные отношения с посетителями сайта.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности