Открыть меню

Отчет за июль 2020 года: что сделал и сколько заработал

Приветствую! Позади второй месяц лета, можно подвести итоги июля, что было сделано и какие результаты получил. Расскажу подробно и со скриншотами, и если вам такой формат понравится, то сделаю такие отчеты регулярными, итак — поехали!

Отчет за июль 2020 года

Что сделал за июль в инфобизнесе

В этом году июль был больше месяцем отдыха, работе уделял не так много времени, поэтому похвастаться выдающимися достижениями не получится.

Если более конкретно по выполненным задачам, то вот небольшой список, чем занимался:

  • планирование контента для блога
  • регулярная работа с клиентами (ежедневно, даже на отдыхе)
  • работа с подписной базой: емаил-рассылки
  • записал несколько видеоуроков для наших проектов
  • провели вебинар для Закрытого Клуба Партнеров
  • оптимизация технической части блога (давно уже собирался сделать)
  • инвестировал в покупку акций в рамках проекта-реалити “Я — инвестор” (о нем еще отдельно чуть позже расскажу)

На самом деле эффективной работы не так много, ведь в сумме за месяц с полной самоотдачей работал буквально неделю, остальное время — небольшое авто-путешествие всей семьей и встречи с друзьями.

В основном работа велась с учениками в бесплатной онлайн-школе Евгения Вергуса, где я являюсь куратором и тренером. В ней наши ученики создают свои сайты за 3 дня и готовят их к монетизации. И здесь работа не прекращается — даже на отдыхе я продолжал консультировать и помогать решать текущие вопросы в поддержке. Если вы хотите создать свой сайт и узнать сразу 7 способов заработка на блоге, то приходите на бесплатное обучение!

Какие результаты за июль в деньгах

Поскольку вовлеченность была минимальная, то и доход немного просел, что было вполне ожидаемо. Здесь следует разделить источники по нескольким статьям, так как я использую стратегию множественных “денежных ручейков”.

Свой инфобизнес

Подписная база подросла и теперь составляет более 24 тысяч подписчиков. Но давненько не чистил базу от неактивных, так что в ближайшей перспективе часть базы удалю, общая численность будет меньше, зато эффективность станет выше.

Отчет за июль 2020 года -1

Отличная новость для партнеров — пробили планку в 1 000 000 руб!!! Это реально очень круто, я рад, что мои партнеры тоже активно участвуют в большом деле — помогать начинающим интернет-предпринимателям сделать первые шаги и получить готовые инструменты для работы.

Отчет за июль 2020 года

И я с удовольствием буду и дальше развивать партнерку и выплачивать партнерам их комиссионные! Присоединиться к моей партнерской программе можно вот по этой ссылке.

Всего за июль было заработано 28.000 руб. Это очень мало, но следует учитывать, что это все было заработано на автомате, т.е. я вообще за этот месяц не продвигал свои продукты! Именно так работают автоворонки, когда деньги приходят даже когда вы спите.

Партнерский маркетинг

В этом месяце не было крупных запусков, поэтому доходы тоже невысокие. Однако, в сумме вышло примерно 90 000 руб, что я считаю довольно неплохо.

По направлениям источников:

  • соавторские в совместных проектах
  • партнерские комиссионные в инфобизнесе
  • партнерки хостингов
  • партнерская программа сервиса рассылок

Здесь еще важно учитывать “партнерское эхо”, несколько продаж было от клиентов, которых привлек в партнерские проекты еще в июне, а рекомендации в конце июля могут дать отклик только в августе.

Хочу подчеркнуть, что сейчас в партнерках практически у всех авторов выстроены автоворонки, так что результат от рекламы может быть не сразу, а даже спустя пару недель или месяцев. Поэтому не расстраивайтесь, если вы прорекламировали какой-то партнерский продукт, а быстрого результата нет.

Инвестиции в акции

В начале июня начал формировать свой инвестиционный портфель. Все свои действия показываем в еженедельных отчетах в реалити проекте Евгения Вергуса “Я — Инвестор”.

Важно! В инвестициях я выбрал долгосрочную стратегию, поэтому говорить о доходности здесь было бы немного неправильно, но все же результаты есть, пусть пока и скромные.

В сумме портфель вырос примерно на 3000 руб (это за период в 2 месяца, начинали с полного нуля). Плюс уже прошли выплаты дивидендов по нескольким позициям на общую сумму примерно 2000 руб.

На дивидендные выплаты были также сделаны покупки акций, деньги с инвестиционного счета не вывожу, а продолжаю их реинвестировать для накопления капитала. Более подробно узнать, какую стратегию мы используем, а также узнать про наш проект “Я — Инвестор” можно вот на этой странице.

Отдых и обновление техники

Главное событие этого июля — семейное путешествие на авто дикарями к морю! Да, мы любим такой вид отдыха, совсем как в фильме “Три плюс два”! Да, мы немного безбашенные )))

Небольшая перезагрузка, отрыв от цивилизации и единение с природой! На пляже почти нет людей, на море не надо идти, оно в 20 метрах! И конечно, просто потрясающие закаты! Рассказывать долго не буду, просто выложу несколько фото с этой поездки.

Отчет за июль 2020 года

По пути заехали в гости к моему наставнику, другу и партнеру Евгению Вергусу. И здесь стоит отдельно отметить гостеприимство хозяев! Отведали вкуснейшие шашлычки на шпажках с овощами, мастерски приготовленные Евгением, а также свежайшую донскую таранку!

Отчет за июль 2020 года

Не обошлось без обновления техники. Мой старенький Macbook Air мне конечно нравится, но он уже не справляется со своими обязанностями, так что приобрел бесшумный, шустрый, легкий и мощный Macbook от Apple, к которому уже давно присматривался.

Подводим итоги июля

Вот таким получился июль 2020 года, насыщенный на отдых, встречи, общение и хорошее настроение!

Если в итоге посмотреть за месяц на статистику доход — расход, то по подсчетам оказался в небольшом минусе, что было вполне ожидаемо. Впереди жаркая пора: август и осень — самые продуктивные месяцы для работы. Так что уже сейчас работаю очень активно и готовлюсь к новому “инфобизнесовому сезону”!

А как вы провели этот месяц? Что нового и интересного сделали?

P.S. Очень важна ваша обратная связь, понравился ли вам такой формат статей? Напишите в комментариях, что еще вы бы хотели увидеть в таких отчетах? Конечно, я делаю его и для себя, чтобы подвести итог работе, но также хочу, чтобы статьи были полезны и вам — моим любимым читателям!

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 20 комментариев
  1. Привет, тезка. Думаю, хороший формат. Если писать каждый месяц, то можно отслеживать динамику роста или деградации :). И это неплохо будет мотивировать. Я тоже присоединился к этому флешмобу и разместил свой отчет. Я доволен как прошел жаркий июль. 🙂

    Ответить
    1. Дмитрий, привет! Да, я уже прочитал твой отчет — очень классные результаты! То ли еще будет впереди!

      Ответить
  2. Привет, Дима! Хороший отчет и результаты, особенно, когда совмещается приятное с полезным: и работа и отдых. Фотографии с отдыха — огонь! Женя гостеприимный хозяин, вкусняшками угостил от души:)

    Ответить
    1. Вика, привет! Да, если постараться, то можно успеть и отдохнуть и поработать ) Я уже твой отчет на блоге тоже прочитал, мощные результаты за месяц! Хотя по-другому и быть не могло, ты реально очень много сделала!

      Ответить
  3. Привет! Молодец, правильной дорогой идешь )))

    Ответить
    1. Спасибо! Я стараюсь, хотя конечно еще есть, куда расти 🙂 Все это стало возможным благодаря обучению у тебя!

      Ответить
  4. Дмитрия приятно слушать и читать! Всё всегда по полочкам и по пунктикам. Очень было интересно почитать отчёт! И поздравляю с обновкой для работы!

    Ответить
    1. Александр, спасибо! Я тоже внимательно прочитал твой отчет на блоге — очень крутые результаты!

      Ответить
  5. Наталья:

    Дмитрий, мне такой формат очень нравится, когда читаешь результаты Лучших, цифры которые превышает во много раз твоих, появляются новые силы для собственных достижений!!! Посмотрела ваше фото, где вы с семьёй на море, а что это за место? Я сама живу в Краснодаре и тоже отдыхаем только в кемпинге.
    Ждём подобной статьи за август 2020 для мотивации!

    Ответить
    1. Наталья, спасибо) Места на фото — это рядом с Голубицкой, но не в самой станице, а немного в стороне. Кстати, прочитал твой отчет на блоге, сразу видно, что работаешь и делаешь именно те действия, которые приводят к результатам! Так что только вперед, и все обязательно получится!

      Ответить
  6. Здравствуйте, Дмитрий! Также рад всех приветствовать! Формат прекрасный! История и путешествие — очень вдохновляющие и позитивные! Как всегда, есть что приметить, чему поучиться и благодаря чему, вдохновиться! И, как всегда, есть к чему стремиться, благодаря таким дока-мастерам своего дела, как Вы с Евгением! Спасибо за очередную классную статью…

    Ответить
    1. Влад, спасибо за Ваш отзыв о нашей работе!

      Ответить
      1. Всегда пожалуйста, Дмитрий! Всегда очень рад!

        Ответить
  7. Рада за ваши успехи!

    Ответить
    1. А я всегда раз за успехи наших учеников! В статье я просто хотел показать пример, возможно, кому-то это поможет начать действовать и приблизиться к своим целям!

      Ответить
  8. Дмитрий, привет.
    Поздравляю с первым миллионом!
    Дай бог не последний))

    Ответить
    1. Это только начало! Впереди еще много работы )

      Ответить
  9. Дмитрий, интересный отчёт и прекрасный пример для подражания))
    тоже осваиваю заработок в сети, после прохождения онлайн школы я блогер и покупки курса — продвинутый партнерский маркетинг.

    Ответить
  10. Вдохновили, Дмитрий! Спасибо! Дальнейших успехов Вам!

    Ответить
  11. Отличная статья! Какие источники трафика могли бы посоветовать для продвижения партнёрок? Работаете ли с Ютубом и что думаете по этому поводу?) Очень интересно мнение. Сайты вести уж слишком сложно как мне кажется. И тем более продвигать, трафик может быть только в перспективе. На ютубе же можно получить трафик сразу же. Какой-никакой.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности