Открыть меню

Полезные WEB-сервисы для работы в Интернете

Всем привет! Сейчас сложно найти человека, который вообще не пользуется интернетом. В интернете мы работаем, отдыхаем и ищем полезную информацию.

В этой статье я расскажу про веб-сервисы, которые сильно упростят Вашу работу в сети интернет. Здесь будут показаны только бесплатные сервисы, многими из которых пользуюсь я лично и эта статья будет полезна как людям, которые работают в сети интернет, так и простым пользователям!

Evernote — заметки и список задач на день

Удобный сервис, который помогает планировать задачи, отмечать “Выполненное” и  “Невыполненное”, составлять списки и делать заметки.

Это приложение одно из самых удобных для планнирований задач, поскольку есть как веб-версия, так и приложение, которое можно поставить на компьютер на Windows, MacOS, Android и IOS устройства, синхронизировать их, и все это входит в бесплатную версию! 

poleznye-web-servisy-dlja-raboty-v-internete-bitly Bitly — сокращение длинных ссылок

Этот сервис сокращает длинные и некрасивые ссылки в удобные, красивые и лаконичные. Такие ссылки очень удобно использовать например при отправке партнерских ссылок, в официальном письме или если делится ими в своем блоге или статье!

В отличие от  других, анологичных сервисов, этот абсолютно бесплатный и не будет надоедать Вам бесконечной рекламой.

 poleznye-web-servisy-dlja-raboty-v-internete-google-drive Google Drive — облачное хранилище от Google

Облачное хранилище, которое позволяет хранить определенный объем данных в облаке и иметь к ним доступ с любого устройства.

Возможно Вы скажете что есть и другие сервисы, например Dropbox или Яндекс.Диск, которые для кого то даже удобнее. Я с Вами полностью соглашусь, и все таки рекомендую Google Drive, потому что именно он дает самый большой объем памяти, которую можно использовать в бесплатной версии (15гб).

Для сравнения вот сколько памяти дают другие облачные сервисы:

  • Яндекс.Диск — 10гб
  • Облако Mail.ru — 8гб
  • OneDrive — 5гб
  • Dropbox — 2гб

 poleznye-web-servisy-dlja-raboty-v-internete-pocket Pocket — сервис отложенного чтения

Сервис отложенного чтения, в котором можно хранить ссылки на не дочитанные или важные статьи, видео и изображения из интернета.

Такие сервисы очень удобны как раз во время поиска информации, например если Вы нали полезное видео или статью, но в данный момент у Вас нет времени ее прочитать. С помощью этого сервиса Вы можете ее сохранить, чтобы дочитать позже, не потеряв ценную информацию!

 poleznye-web-servisy-dlja-raboty-v-internete-speedtest Speedtest — проверит скорость Вашего интернета

Тоже хороший сервис, который может быть в некоторых моментах очень полезен.

Для его использования Вам необходимо подключится к интересующей Вас сети WiFi, зайти в приложение, нажать Test и получить параметры загрузки, отдачи и задержки. Сервис полезен, если у Вас неустойчивое интернет-соединение. Вы можете его проверить и понимать что происходит с ним в данный момент.

poleznye-web-servisy-dlja-raboty-v-internete-zenmate ZenMate — VPN для Вашего браузера

VPN меняет точку геолокации Вашего устройства и это позволяет заходить на сайты, которые заблокированы в Вашей стране или регионе.

ZenMate предлагает выбрать точку геолокации в одной из множества стран, которые можно менять в зависимости от задержки интернета.

poleznye-web-servisy-dlja-raboty-v-internete-tinyjpg TinyJPG — уменьшает обьем памяти изображения

Сервис, который компрессирует изображения, или проще говоря уменьшает обьем памяти, занимаемый ими.Особенность этого сервиса в том, что он может скомпрессировать изображение практически в два раза, при этом не потеряв качество!

Добавлять можно неограниченное количество картинок, правда только png или jpg формата. Очень полезно при отправке картинок или загрузке на сайт, поскольку очень часто не получается ее загрузить по причине того, что она слишком много весит, а при уменьшении разрешения теряется качество, поэтому этот сервис настоящая находка!

poleznye-web-servisy-dlja-raboty-v-internete-pixabay Pixabay — бесплатные картинки и видео

Этот сервис — источник огромного количества бесплатных изображений, видеороликов и даже музыки, полностью без авторских прав. Это значит что Вы можете использовать их в Вашем блоге или в публикациях в социальных сетях!

Также можно сегментировать файлы по конкретным темам, например только изображения с природой или только те, где изображён пляж. Эта функция очень удобна для поиска изображений для статьи на блог и создания обложек для постов в социальных сетях!

poleznye-web-servisy-dlja-raboty-v-internete-canva Canva — бесплатный графический редактор

В предыдущем сервисе Pixabay Вы можете найти нужные Вам изображения, а в Canva их обработать. Несмотря на то, что в этом сервисе есть платная версия, бесплатных возможностей полностью хватает.
С помощью Canva Вы можете сделать пост для публикации в соц. сеть, красиво оформить Вашу страницу или блог. Есть большое количество разных шрифтов и готовых шаблонов, на основе которых можно создать свою уникальную картинку!

poleznye-web-servisy-dlja-raboty-v-internete-virustotal VirusTotal — проверка сайта или файла на вирусы

В сервисе VirusTotal Вы можете проверить любой сайт или файл на Вашем компьютере на наличие вирусов. Для того чтобы проверить сайт, Вам нужно перейти в раздел URL, а для того, чтобы проверить файл, перейти в раздел FILE и выбрать интересующий Вас.

Кстати, в одной из своих статей я уже делал подробный разбор этого сервиса, так что можете посмотреть ее здесь: как проверить сайт на вирусы.

В интернете достаточно много мошенников и их методы обмана тоже самые разные, поэтому я Вам настоятельно рекомендую проверять с помощью этого сервиса непонятные ссылки от незнакомых людей или если Вы пытаетесь установить что-либо с незнакомого сайта.

Подводим итоги

В этой статье мы рассмотрели небольшую подборку полезных сервисов, которые сильно упрощают работу в браузере. Надеюсь она была Вам полезна. Напишите, хотите ли Вы еще подобный список сервисов или полезных программ? Жду Ваших комментариев! 🙂


С уважением, Дмитрий Воробьев

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Отличные сервисы! О некоторых я и не знал, класс, самое нужно собрали ! Спасибо!

    Ответить
  2. Постоянно работаю только в канве. В ней удобно сохранился шаблон для постов, поэтому мне так проще. Остальные мне пока не известны.

    Ответить
  3. Точно, канва супер-всегда выручает)

    Ответить
  4. Спасибо за информацию. Кое-что знала, остальное попробуем.

    Ответить
  5. Спасибо за интересную, нужную информацию.

    Ответить
  6. Спасибо за подборку. Сохранила для работы. С некоторыми сервисами знакома, постоянно использую tinyjpg, канву.

    Ответить
  7. В настоящий момент учусь создавать рекламные ролики. Взяла себе на заметку информацию о двух полезных для меня сервисах: PIXABAY и CANVA. Благодарю за ценную информацию!

    Ответить
  8. Расширение Zenmate одно из лучших бесплатных вариантов vpn.И главное что быстро работает.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности