Открыть меню

Самые востребованные навыки для работы в интернете

Приветствую! Думаю что каждый из вас хочет зарабатывать или уже зарабатывает в сети интернет. Для того чтобы работать в этом пространстве, нужно обладать навыками и о самых востребованных мы сегодня с Вами поговорим.

Несмотря на то, что эта статья рассчитана больше на новичков, тем кто более опытнее возможно тоже будет что здесь подчеркнуть 🙂samye-vostrebovannye-navyki-dlja-raboty v-internete

Поиск и обработка информации

Начнем нашу подборку с самого важного навыка для работы где бы то ни было, а в интернете тем более! Это навык искать информацию или по простому “уметь гуглить”. Не смотря на Ваши теоретические знания, задания с которыми Вы будете сталкиваться на практике будут только лишь основываться на теории и заранее к ним подготовиться обычно не получается.

Именно поэтому очень важно уметь самому искать информацию и разбираться в ней. Порой даже не настолько важно сколько вы знаете, сколько важно ваше умение искать знания, поэтому навык искать информацию я бы выделил как один из самых важных, если даже не самый важный!

samye-vostrebovannye-navyki-dlja-raboty v-internete-information

Создание контента

Заработок в интернете, это как правило создание чего-то, будь то курс, вебинар, обучающий видеоролик или статья, а проще говоря — контент. Львиную долю работы занимает именно создание контента. Умея создавать качественный и интересный контент, вы автоматически сможете создавать и денежные потоки.

Поэтому умения создавать контент я бы поставил где-то наравне с навыком поиска информации. А создавать действительно добротный контент Вам помогут навыки описанные ниже!

samye-vostrebovannye-navyki-dlja-raboty v-internete-content

Монтаж видеороликов

Научится этому не так уж и трудно. Уделяя этому от получаса до часа в день, весь процесс у Вас займет примерно две недели.

Из хороших и удобных программ, я бы порекомендовал либо Adobe Premiere Pro, либо Sony Vegas Pro. В целом обе эти программы удобные и достаточно несложные, и все таки если вникнуть в подробности, то программа Premiere изначально была сделана для создания красивой, “киношной” картинки с хорошей цветокоррекцией, а Sony Vegas больше для создания 3D моделей и объектов

При этом всём, навык достаточно востребованный, так как не каждый готов проявить терпение и усидчивость. Поэтому монтаж видеороликов — это отличный вариант как для старта, так и для работы в дальнейшем (Если Вам это конечно по душе)

samye-vostrebovannye-navyki-dlja-raboty v-internete-video

Навыки работы с графикой

Недалеко уходя от темы видеомонтажа, сразу затронем тему дизайна, поскольку это, по сути, две соседние улицы в одном городе. Есть несколько видов дизайна (Графический, Веб-дизайн и тд), но если не углубляться в подробности, то я бы рекомендовал освоить всего одну базовую программу — Adobe Photoshop.

Это проще чем монтаж, а Владение этой программы даже на уровне “выше среднего”, уже позволит Вам выполнять 80% заказов клиентов, так что это отличная возможность!samye-vostrebovannye-navyki-dlja-raboty v-internete-design

Создание и верстка одностраничных сайтов

Тоже один из относительно нетрудных в освоении и при этом один из самых востребованных навыков на интернет-рынке.

Вообще для создания сайта есть несколько способов:

  1. Это писать код с полного нуля и затем заниматься дизайном в вышеуказанной программе или аналогичных. Данный способ хоть и позволяет создать качественный и уникальный сайт, все таки он достаточно непростой и требует много времени и сил
  2. Для того чтобы упростить этот процесс, были придуманы так называемые конструкторы сайтов. Это программы в которых почти весь код прописан за Вас, а Вам лишь остается сделать дизайн в удобном конструкторе и оплатить домен.

Второй сайт больше подходит, если процесс поставлен на текучку. В таком случае за один сайт можно получать от 1тыс до 10-ков тыс, а в отдельных случаях даже несколько сотен тысяч рублей!

samye-vostrebovannye-navyki-dlja-raboty v-internete-site

Навык работы с компьютером

Как бы странно это слово не звучало, за ним скрывается огромные возможность для заработка!

У большинства инфо предпринимателей есть огромная куча мелких, текущих задач, которые приходится выполнять и, порой, они занимают колоссальное колличество времени (Ответить на письма клиентов, настроить рассылку, написать статью или снять видео на блог, смонтировать это видео и тд)

При этом всем распыляясь на такие задачи, совсем не остается времени для масштабирования, поэтому чем больше Вы знаете сервисов по автоматизации процесса, чем больше времени вы уделяете работе, тем Вы ценней. Таким помощникам крупные предприниматели готовы платить достаточно неплохую сумму денег

samye-vostrebovannye-navyki-dlja-raboty v-internete-навык-работы-с-компьютером

Главный навык — действовать!

Пусть Вас не удивляет этот пункт, ведь даже если верить исследованиям ученых психологов, успех человека на 88% зависит от характера и всего на 12% от навыков и умений.

Вы можете владеть хоть всеми самыми востребованными навыками, знаниями и программами, не делая при этом никаких действий, результата у Вас не будет.

Не бойтесь рисковать, предлагайте свои услуги, пробуйте, если не получается, анализируйте ошибки и с учетом этого пробуйте еще раз. Обладая даже не самым богатым набором навыков, с таким подходом у Вас все обязательно получится!

samye-vostrebovannye-navyki-dlja-raboty v-internete-действие

Естественно, это далеко не все навыки, которые могут вам пригодиться при работе в Интернете. Но даже этот минимальный набор позволит вам создавать качественный контент, работать эффективно и достигать поставленных целей!

А какие навыки по вашему мнению помогают вам? Поделитесь в комментариях вашим мнением, развиваете ли вы навыки, перечисленные в статье?


С уважением, Дмитрий Воробьев

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Навыки перечисленные в статье, безусловно нужны и полезны. Они у меня есть в той или иной степени, а вот зарабатывать пока особо не получается. Причина в том, что самый главный навык, описанный в конце статьи, у меня пока хромает. Нет уверенности в себе, боюсь сделать что-то не так.
    Как-то надо избавляться от этой боязни, но пока не знаю как.

    Ответить
  2. Мне за 50. Тема заработка в интернете интересует уже давно. Пытаюсь ее освоить параллельно с основной деятельностью. Ранее уже приобретал обучающие программы у различных авторов но с места не сдвинулся. Вся информация предоставляется в удобном читабельном виде, очень хорошо работает техническая поддержка поэтому я уверен что мимо результата не пройду, а если в пути собьюсь с маршрута обращусь в тех. ПОДДЕРЖКУ к Дмитрию Воробьеву.

    Ответить
  3. Современный мир во многом переходит на работу в интернете, это факт. Навыки важны и у тех у кого их больше, смогут неплохо заработать)

    Ответить
  4. читал вашу страничку о себе и во многом узнавал себя. совершал такие же ошибки, разница лишь в возрасте. угораздило меня наткнуться на школу Е.Вергуса для новичков, вернее неправильно выразился, мне повезло. и с временем совпало, в январе мне исполнилось 65 лет и по указу Сахалинского губернатора В. Лимаренко меня отправили на самоизоляцию аж на два месяца. появилось много свободного времени и я начал учиться в вышеупомянутой школе. представьте человека который в компьютере абсолютный ноль и многие простейшие вещи для молодых мне пришлось осваивать методом научного тыка, слава Богу за мощную поддержку в лице Д. Воробьева, когда я в отчаянии был готов стучаться головой об стену, он приходил на помощь. и так я потихонечку двигаюсь вперед, радуюсь малейшим успехам. главное что я действую и буду действовать. два месяца самоизоляции прошли незаметно, поэтому для продолжения учебы я решил взять отпуск, чтобы у меня еще было время в размере 44 дней. Спасибо вам Дмитрий и Евгений за классную школу и конечно же за сильную мотивацию. это очень ценно

    Ответить
  5. Уже начинаю привыкать к тому что ваши статьи Дмитрий просто чистая польза. Читаю их с ручкой и блокнотом и конспектирую. Самое важное выписываю на стикер и клею на рамку экрана компьютера. Скоро весь будет обклеен. Как хочется всему научиться….Создала группу ВКонтакте и с удовольствием поделилась с подписчиками этой статьей.

    Ответить
  6. Дмитрий, Вы правы закон Парето говорит о том, что 80% результата зависит от 20% качественной, профессиональной работы исполнителя. качество достигается упорным трудом в процессе подготовки.

    Ответить
  7. Статья интересная и полезная.В данный момент прохожу обучение в онлайн-школе Евгения Вергуса,создал свой блог сейчас наполняю его контентом(хотя дело не простое:писать статьи для меня сложно,но я пытаюсь).По душе больше работа с изображением,с фото,хотелось бы попробовать заняться созданием видеороликов,создавать сайты на заказ.Партнерские программы тоже интересное направление.Хочу надеяться что все получится.

    Ответить
  8. Благодарю вас, Дмитрий, за интересную статью о самых востребованных навыках для работы в интернете. Ваша статья представляет ценную информацию о том, какие навыки и умения могут помочь людям достичь успеха в онлайн-среде.

    Вы обсуждаете различные навыки, включая знание цифрового маркетинга, умение создавать качественный контент, аналитические навыки, навыки работы с социальными медиа, умение программировать и многое другое. Вы подчеркиваете их важность в современном мире и объясняете, как они могут быть полезны при работе в интернете.

    Особенно ценным является то, что вы приводите примеры и объясняете, как каждый навык может быть применен на практике. Это помогает читателям лучше понять, как развить эти навыки и как они могут помочь им в их профессиональной деятельности.

    Однако, хотелось бы видеть более широкий спектр навыков, связанных с работой в интернете. Например, упоминание навыков веб-дизайна, управления проектами, аналитики данных или умения взаимодействовать с клиентами и командой могло бы дополнить ваш список и сделать его еще более полным.

    В целом, ваша статья предоставляет полезную информацию о самых востребованных навыках для работы в интернете. Она будет полезна для тех, кто стремится развиваться в онлайн-сфере и достичь успеха. Благодарю вас за информативную статью и рекомендации!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности