Открыть меню

Сервисы рассылок – какой выбрать?

Какие сервисы рассылок использовать на своем блоге? Чем они отличаются, какой лучше и на чем остановить свой выбор? Или же разные сервисы рассылок использовать для конкретных целей? На эти и другие вопросы читайте ответ прямо сейчас.

О необходимости вести рассылку на блоге, интернет-магазине, да и вообще сайте уже давно никто не спорит – это один из важнейших инструментов для интернет-бизнесменов. Но как выбрать из всего многообразия предложений именно то, что нужно именно вам?

Сравним наиболее популярные сервисы рассылок Рунета

В данном посте мне бы хотелось начать рассказ о трех наиболее популярных сервисах. Вот, собственно и они: Smartresponder, Subscribe и ePochta Mail Service.

Подходя к выбору сервиса рассылки, стоит обратить внимание на несколько параметров.

Стоимость

Если мы говорим о рассылке для новичков, то нет смысла сразу хватать пакет VIP или Премиум. Познакомиться с сервисом и попробовать его в деле лучше в «демо-версии». В большинстве случаев применяется два вида бесплатных сервисов рассылок: ограниченный функционал, неограниченный по времени, либо все возможности сервиса, но в пределах одного месяца использования, а то и меньше.

Количество писем, входящих в бесплатный пакет

В комментариях не нуждается – чем больше, тем лучше.

Максимальное число подписчиков

Для стартапов даже порог в 1000 человек может быть вполне приличным. Как правило, при большем количестве подписчиков и правильной работе с ними доход интернет-предпринимателя позволяет оплачивать поддержку большего числа клиентов, лишенный целого ряда ограничений.

Функционал письма

В бесплатных пакетах очень часто отсутствует расширенная настройка самого письма или даже серии писем. В них может присутствовать реклама сервиса, сторонние ссылки, которые вам, да и вашим подписчикам совершенно ни к чему.

Форма подписки

Здесь не всегда все решают деньги. В некоторых сервисах генераторы форм подписки не зависят от стоимости того или иного пакета услуг и совершенно не отличаются от бесплатных вариантов.

Автоматизация процесса рассылки

Базовый набор функций и настроек присутствует в любом, уважающем себя сервисе рассылок. В зависимости от стоимости тарифного плана функционал может быть значительно расширен и дополнен полезными фишками.

Возможность импорта базы подписчиков

Очень полезная функция, если например вы решите воспользоваться услугами другого сервиса или даже программой по рассылке e-mail.

Кроме того, сервисы могут дополнительно предложить своим клиентам сверх всего вышеперечисленного что-то особенное.

Про каждый сервис рассылок в подробностях я расскажу в следующих статьях. В завершении я приведу сравнительную таблицу трех сервисов, чтобы вы смогли наглядно оценить преимущества и недостатки каждого ресурса. Для сравнения взяты бесплатные аккаунты.

Параметры

Smartresponder

 

servisy-rassylok-3

Subscribe

 

servisy-rassylok-2

ePochta Mail

Service

servisy-rassylok-1

Количество писем,шт в месяц

50000

1000

3000

Число подписчиков

0-1000

0-200

0-200

Изменение формы письма

+

+

+

Генератор форм подписки

+

+

+

Автоматизация рассылки

+

+

+

Импорт базы подписчиков

+

+

+

Даже при первом взгляде заметно, что Smartresponder заметно обгоняет конкурентов. Но это отнюдь не означает, что это лучший сервис рассылок. В следующих статьях я обязательно более подробно расскажу о каждой площадке, а также о других не менее интересных сервисах.

А каким сервисом рассылок пользуетесь вы? Напишите в комментариях! И не забудьте нажать на кнопки социальных сетей!

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Здравствуйте, Дмитрий. Очень долго думала и выбирала сервис рассылок. Но остановилась на сервисе Смартреспондер. Пользуюсь недавно, пока все нравится. Для начинающих то что нужно. Как раз очень устроил ограниченный функционал, неограниченный по времени. До 1000 подписчиков — бесплатно (это много). Можно создавать формы подписки различного дизайна, с размещением формы подписки на сайт так же проблем не возникло. Еще есть возможность создавать различные шаблоны писем, при желании можно сделать очень красивые. Доставка серии писем так же хорошо работает. Претензий нет, очень довольна. Есть желание изучить функции и возможности сервиса Смартреспондер более подробно. Если понадобится подключать сервис оплаты, то думаю, что Глопарт подойдет как нельзя лучше. Тоже очень удобный и демократичный сервис, который предоставляет бесплатный бессрочный тарифный план «НАЧАЛО», которого вполне достаточно для работы с партнерками и для продажи одного продукта. И плюс сервиса Смартреспондер еще в том, что при необходимости можно со временем перейти на Джастклик, не теряя базы своих подписчиков.Так что рекомендую Смартреспондер, особенно для начинающих.

    Ответить
    1. Екатерина, спасибо за такой подробный отзыв! Да, действительно, для новичков сервис смартреспондер подойдет вполне, особенно учитывая, что он бесплатный. А по мере выхода на новый уровень можно либо приобрести платный аккаунт, либо присмотреться к другим сервисам

      Ответить
  2. Дмитрий, здравствуйте. Смартреспондер почти закрылся, есть ли альтернатива для новичков с бесплатным тарифом, хотя бы до 500 подписчиков.

    Ответить
    1. Игорь, как альтернативу я рассматриваю автовебофис, хочу даже сделать небольшой бесплатный инфопродукт по этому сервису, думаю будет полезно моим читателям и подписчикам

      Ответить
  3. да отличный сервис, тоже им пользуюсь

    Ответить
  4. Дмитрий добрый день! Я вот недавно наткнулась на сервис Сенд пульс, почему то он мне приглянулся, до 2500 тыс. подписчиков бесплатно, но почему то у меня не получается поставить форму подписки на Ворд пресс, встает все криво и не получается вставить еще и на сайт одностраничник, который сделала с помощью плагина wppage, хотелось бы узнать ваше мнение, Вы обращали внимание на данный сервис?

    Ответить
  5. Дмитрий, а что вы скажите о бесплатных вариантах рассылки. Просто никто не может точно опредилить сколько подписчиков будет, а при ограниченном сроке дальше платить нужно. Если у человека есть средства то это хорошо конечно.А если нет, то что эволюционный отбор делать?(По принципу продвигается богатейший. Для начала можно же использовать к примеру «Thunderbird» или како йнибудь скрипт?

    Ответить
    1. Виталий, есть и сервисы рассылок с тестовым периодом или с минимальным пакетом, который позволяет стартовать новичку. В одной из своих статей как раз хочу провести анализ одного из таких сервисов

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности