Открыть меню

ТОП-3 сервиса: бесплатные картинки для сайта

Всем привет! Если вы ведете свой блог, группу в соцсетях, канал на Youtube или создаете лендинги, то вам обязательно потребуются бесплатные картинки для сайта. В этой статье хочу поделиться с вами сервисами, которыми пользуюсь я сам для поиска интересных и качественных изображений для своих проектов.

Топ-3 сервиса: бесплатные картинки для сайта

Почему изображения так важны?

Картинки делают ваш текст сильнее, а в некоторых случаях смогут заменить его. Исследования маркетологов также доказали, что визуальная составляющая очень важна. И это касается не только сайтов.

Большинство людей обращают внимание в первую очередь на картинки. Обратите внимание, как вы просматриваете социальные сети: сначала вы смотрите на фото или просто какую-то графику, и если она вас «зацепила», то только после этого обращаете внимание на текст.

Изображения применяются во всех интернет проектах: блоги, сайты, страницы соцсетей, медиа порталы – всё, что связанно с контентом, бизнесом, рекламой, нуждается в визуализации. Фотографии, видео, графика прекрасно справляются с этой задачей – помогают людям осознавать и представлять то, что они прочли.

Где найти бесплатные картинки для сайта?

Так, где же взять качественный материал для вашего ресурса?

Я хочу рассказать вам про три сервиса, где можно получить, абсолютно легально, качественные и бесплатные картинки для сайта, блога, страницы в соцсетях.

Нет, их конечно можно найти по старинке в Яндексе или Гугл, но советую изменить своим привычкам, как минимум по 3 причинам:

  • Картинки, предоставленные поисковиками не самого лучшего качества
  • Достаточно «заезженные», то есть их можно часто встретить в сети
  • Не стоит забывать об авторском праве

Для повышения уникальности контента, проявления к нему интереса пользователей, лучше принять иное решение – создать картинку или фото самостоятельно. А это не всем под силу. Заказать у профессионалов – понести дополнительные расходы. Принять меры к поиску фотостоков – затратить какое-то время на изучение данной темы.

ТОП-3 сервиса с бесплатными картинками

Я сам пользуюсь этими сервисами регулярно и рекомендую их вам, потому что здесь можно найти изображения практически на любую тематику.

Преимущества этих сервисов:

  • Качество представленных работ
  • Легальность (вы не нарушаете авторские права)
  • Разнообразность форматов – от маленьких размеров до Full HD

Все три сервиса англоязычные, но на первых двух есть возможность перехода на русский язык. А если вы работаете в браузере Google Chrome, то на всех трёх язык переводится автоматически на русский.

Большой плюс этих сервисов в том, что их базы ещё не полностью используются в русскоязычном  сегменте интернета. Также коллекции постоянно пополняются работами фотографов со всего мира, а дополнительные фильтры помогут найти именно то, что вам нужно.

Pixabay

Бесплатные картинки для сайта с сервиса Pixabay

Ссылка на сервис: Pixabay

На сайте Pixabay, хранится более одного миллиона фотографий, можно найти необходимые иллюстрации и даже видео, которое можно использовать как футажи (видеофайлы), создавать видеофоны для соответствующих сайтов.

Работы авторов ежедневно обновляются. Для того что бы найти интересующее вас изображение необходимо воспользоваться поиском, ввести нужное слово и получить доступ к выбору картинок.

Запрос можно вводить как на кириллице, так и на латинице. Для получения доступа к изображениям в высоком качестве, сервис попросит вас зарегистрироваться. Это бесплатно и кнопка регистрации находится в верхнем правом углу.

Pexels

Бесплатные картинки для сайта с сервиса Pexels

Ссылка на сервис: Pexels

У этого сервиса похожий функционал, здесь тоже лучше пройти регистрацию, что бы в дальнейшем можно было скачивать фотографии без ограничений. Фото так же находим через поиск.

Процедура скачивания ничем также не отличается. Наводим курсор на фотографию, кликаем один раз левой клавишей мыши, в правом верхнем углу выпадает окошко, бесплатное скачивание – жмём на эту кнопку и скачиваем материал себе на компьютер. Можно просто кликнуть по картинке правой кнопкой мыши через команду «сохранить как».

По желанию вы можете отблагодарить автора некоторой суммой или зарегистрироваться у него в инстаграмм, но на ваше решение – платить вас никто не обязывает. Прежде чем скачать видео у вас есть возможность сделать его предварительный  просмотр, нужно только нажать на значок просмотра. На этих ресурсах находятся только бесплатные картинки для сайтов.

Unsplash

Бесплатные картинки для сайта с сервиса Unsplash

Ссылка на сервис: Unsplash

Это последний сервис в моём обзоре, он англоязычен, не имеет перевода на русский язык. Но если вы работаете в браузере Google Chrome, то перевод будет осуществлён автоматически, но интерфейс сайта интуитивно понятен и в англоязычной версии.

Каталог расположен в верхней части сайта, в нём можно сделать свой выбор по интересующей вас теме.

Сервис менее популярен, чем два предыдущих и значит, его продукты реже встречаются в сети. Скачивание происходит аналогичным образом нажатием левой кнопки мыши на фотографию и в правом верхнем углу будет зелёная кнопка: «Скачать бесплатно», или  «Download free».

Также записал для вас небольшой видеоурок, в котором показал как работать с этими сервисами, скачивать изображения и использовать фильтры для поиска.

На этих трёх сервисах вы всегда найдёте качественные, бесплатные картинки для сайта. Используйте их в своих проектах и не беспокойтесь о том, что нарушили авторское право. Все изображения, представленные в сервисах бесплатны и легальны.

А как вы ищете картинки для своих сайтов и других проектов? Поделитесь своими наработками в комментариях к этой статье.

Также буду благодарен за обратную связь, понравился ли вам такой формат: текстовая статья и видеоурок? Стоит ли публиковать и другие посты в этом стиле?


С уважением, Дмитрий Воробьев

Спасибо, что поделились статьей в социальных сетях!

Обсуждение: 58 комментариев
  1. Сергей:

    Здравствуйте, Дмитрий! Очень благодарен Вам за столь полезную информацию!

    Ответить
    1. Сергей, используйте эти сервисы в работе! Рад, что статья понравилась )

      Ответить
      1. ДСергей:

        Дмитрий, здравствуйте очень Вам благодарен, надеюсь на плодотворное сотрудничество

        Ответить
  2. Максим:

    Часто «ломаю голову» где взять подходящие картинки для лендинга.
    А тут какие хочешь и отличного качества.
    Спасибо, Дмитрий, очень помог!

    Ответить
    1. Максим, отлично! Я рад, что сервисы пригодились

      Ответить
  3. владимир:

    Здравствуйте, Дмитрий! Очень благодарен Вам за столь полезную информацию!
    А можно ли продавать эти картинки на бирже фриланса?

    Ответить
    1. Владимир, нет. На биржах фриланса Вы можете продавать только свои авторские изображения, данный же ресурс позволяет Вам использовать эти материалы в своих проектах, причем не имеет значения коммерческие они или нет

      Ответить
  4. Вадим:

    Благодарю, Дмитрий! Первым из списка сервисов уже пользовался. Два других взял на заметку 🙂

    Ответить
    1. Вадим, пожалуйста! Применяйте в работе )

      Ответить
  5. Марина:

    Благодарю за полезную информацию! Думала, что будет нечто уже известное, но об этих сервисах слышу впервые.

    Ответить
    1. Марина, хоть они и достаточно известны в среде дизайнеров, но все же не столь популярны в рунете, хотя в них есть очень много отличных изображений!

      Ответить
  6. Valentyna:

    Спасибо за информацию. Первыми двумя иногда пользуюсь. Третий не знала. Теперь буду и туда заглядывать. А Вам могу посоветовать еще один. Япикс.( yapix.ru ) Это хостинг для картинок и они там сразу с адресом. На некоторых рекламных площадках требуют адрес картинки.

    Ответить
    1. Валентина, спасибо за дополнение )

      Ответить
  7. Здравствуйте Дмитрий!Очень благодарна вам за статью.Всегда испытываю .трудности в поиске изображений.Действительно в Гугле и Яндекс очень трудно что-либо найти-или качество плохое или неинтересные.Огромное спасибо!

    Ответить
    1. Галина, пожалуйста! Теперь проблем с поиском подходящих изображений не будет )

      Ответить
  8. Татьяна:

    Огромное вам спасибо! Очень интересно.

    Ответить
    1. Татьяна, пожалуйста! )

      Ответить
  9. Сервисы для меня новые, интересные, поэтому зарегистрировалась на них и буду пользоваться. Понравилось то, что я могу размещать свои фотографии, это классно! Спасибо!

    Ответить
    1. Елена, отлично! Я в статье этот момент даже не затронул, но это и правда очень хорошие площадки, где можно поделиться своим творчеством!

      Ответить
  10. Дмитрий ,никогда не слышала от таких сервисах .Спасибо за полезную информацию.

    Ответить
    1. Валентина, пожалуйста! )

      Ответить
  11. Интересные сервисы, большой выбор качественных изображений. Не знал о них. Картинки постоянно нужны для статей на сайте. Поиск интересного незаезженного изображения всегда являлся проблемой. Теперь я думаю будет проще. Спасибо, Дмитрий за полезную информацию.

    Ответить
    1. Эдуард, пожалуйста! Я рад, что статья пришлась как раз в тему!

      Ответить
  12. Сергей:

    Огромное спасибо Дмитрий!Присоединяюсь ко всем выше сказанным словам благодарности.Я искренне рад,что однажды увидел вашу рассылку в интернете и подписался под ней.Каждая ваша публикация — это действительно полезная информация.Еще раз спасибо.

    Ответить
    1. Сергей, спасибо за Ваш отзыв и обратную связь!

      Ответить
  13. Сергей:

    Огромное спасибо!

    Ответить
  14. Здравствуйте, Дмитрий! Я начинающий Блогер и тема » Где взять бесплатные изображения» очень актуальна для меня. Благодарю Вас за полезную информацию. Обязательно буду использовать эти сервисы для развития своего Блога. Кстати, свой сайт я создала по видео-урокам в Вашей бесплатной школе » Я Блогер», чему очень рада. А еще я являюсь участником Вашего «Закрытого Клуба Партнеров», так-что буду у Вас учиться и перенимать опыт.

    Ответить
  15. Всё оказалось намного проще с картинками) Раньше я просто через гугл их находил, теперь пользуюсь этими сайтами, спасибо!

    Ответить
  16. Владимир:

    Сейчас учусь на курсах «Я Блогер» Евгения Вергуса. Вас обоих слушаю с упоением. Но поработать предстоит очередной раз основательно. Информация из этой статьи, конечно, тоже будет применяться.
    Я тоже как и вы несколько раз в жизни менял профиль работы. Однако, удалось дотянуть до пенсии. С удовольствием буду инфобизнесом заниматься, не хотелось бы «слиться».

    Ответить
  17. Обошла все три сервиса — большое спасибо за рассылку, продолжаю учиться на Ваших уроках ! Все классно.

    Ответить
  18. Очень полезное дело, сразу в закладки. Автору — спасибо!

    Ответить
  19. Дмитрий, спасибо за статью). До этого только пользовался pixabay, теперь в инструменты добавил еще и pexels.
    Удачного дня.

    Ответить
  20. Елена:

    …Дмитрий, Добрый день. Я Ваша ученица на бесплатных курсах Я БЛОГЕР и прошла 3 занятия.,начинаю 4. Сегодня ночью попробую написать первую статью.
    … Я влюбилась в Вас как Учителя.- за то, что Вы умеете донести Огромный и сложный пласт знаний понятно и не скрывать предпринимательские фишки. Вы не хитрите.! У Вас Убит $ в глазах. И Вы очень умный человек.Так искренне это пишу,что ,наверно, моя первая статья будет точно такая.
    … А так как ВЫ умный — я могу высказать своё мнение о статье ОБ АВТОРЕ. Мне кажется, такая искренность в статье будет мешать работать — во-первых, не все так выглядят симпатично как Вы, во-вторых, не у всех так гладко сложилось с семьёй. Но со временем ,вероятно ., блогер должен открываться — тем более в комментариях. Я бы хотела участвовать и у Вас в партнёрской программе. А как ? С большим уважением. Елена.

    Ответить
  21. Будем осваивать, без картинок никуда в постах. Так что чем качественнее они будут и привлекательнее тем больше целевых лидов вы получите.

    Ответить
  22. Сергей:

    Дмитрий спасибо за информацию. Обязательно воспользуюсь полученным. Удачи

    Ответить
  23. Спасибо автору за полезную и ценную информацию. Часто с уникальными картинками бывает сплошной «завал»!( Теперь буду знать, где искать!)

    Ответить
  24. Дима, веду 4 блога, тематика разная. на кулинарном сайте только свои фото ставлю, на огородном и рукодельном — 50/50, ведь невозможно все вырастить 🙂 А вот блог о заработке…преимущественно заимствованные, если, конечно, это не скрины и не отзыв о проекте.

    Формат видео+ текст очень нравится, продолжайте в том же духе!

    Ответить
  25. Хорошие сервисы.Найти уникальные картинки порой бывает просто ПРОБЛЕМА!

    Ответить
  26. Я обычно на фотошопе уникализирую! В Яндекс Дзен сказали что так можно

    Ответить
  27. Отличные сервисы, спасибо

    Ответить
  28. Спасибо за полезную статью, для блогеров тема картинок всегда актуальна.

    Ответить
  29. Спасибо за полезную статью. Я в последнее время часто думаю про авторские права картинок, поскольку для блога часто пользуюсь картинками с поисковиков. Не знала про эти сайты, особенно про PIXABAY, отныне воспользуюсь этим сервисом.

    Ответить
  30. Я всегда искал картинки в яндекс.картинки. Многие изображения действительно в плохом качестве. На банки фотографий я попадал почему-то только, где нужно платить за картинки.
    Спасибо за наводку!

    Ответить
  31. Спасибо за наводку

    Ответить
  32. Полезные сервисы. Когда пишешь статью часто ищешь подходящие картинки.

    Ответить
    1. Сергей, я всегда при публикации новых статей ищу подходящие изображения, эти сервисы прямо находка!

      Ответить
  33. Хороший выбор картинок.Спасибо за полезную информацию.Буду пользоваться

    Ответить
  34. Olga:

    Мне Pexels по-душе, много хороших фото. А так, чаще всего в гугл ищу, но описание нужных фото пишу на английском, чтобы подобрать что-нибудь незаезженное в рунете.

    Ответить
    1. Ольга, хороший подход!

      Ответить
  35. Спасибо, за интересную информацию!

    Ответить
  36. Здравствуйте! Рад всех Вас приветствовать! Спасибо Вам, Дмитрий за, как всегда, актуальную и полезную статью. Реально, выбрал для себя, минимум один из трех представленных сервисов бесплатных картинок, каждый из которых по своему прекрасен! Теперь для своего блога буду с удовольствием использовать…

    Ответить
  37. Татьяна:

    Дмитрий! Очень Вам благодарна за доступ к этим сайтам, теперь я буду пользоваться картинками, не опасаясь за нарушение авторских прав! Огромное Вам СПАСИБО!

    Ответить
  38. Спасибо! Очень полезная информация. Формат статьи хороший. Видео в конце статьи помогает дополнительно разобраться в работе с рекомендуемыми сайтами.

    Ответить
    1. Владимир, я рад, что статья была Вам полезна! Спасибо за Ваш отзыв о моей работе! )

      Ответить
  39. Спасибо вам, полезная статья. Буду пользоваться вашими сервисами.

    Ответить
  40. Дмитрий , Вы для меня прям Америку открыли , я даже не слышала про такие сервисы , обычно , если необходима картинка , обращалась к яндекс-картинки.Сейчас , когда у меня есть свой сайт , я обязательно буду пользоваться этими ресурсами при написании статей.Спасибо!

    Ответить
  41. Спасибо, Дмитрий за полезную информацию Очень помогает в работе.

    Ответить
  42. Благодарю! Очень полезная информация!
    Если возможно, исправьте ссылку на видео, хотя и текста со ссылками вполне достаточно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Дмитрий Воробьев © 2024 Блог вебмастера · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru
ИП ВОРОБЬЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   ОГРНИП 317715400034630
Служба поддержки  |  Политика конфиденциальности  |  Договор-оферта  |  Правила сайта  |  Снятие ответственности